Жозе Моуринью укажет тренеру "ПСЖ" на слабые места "Барселоны"
 
 
 
Жозе Моуринью укажет тренеру "ПСЖ" на слабые места "Барселоны"
Global Look Press

Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью помогает тренерскому штабу "ПСЖ" в подготовке к первому матчу 1/4 финала Лиги чемпионов с "Барселоной", который состоится 2 апреля.

Как информирует "Спорт-Экспресс" со ссылкой на французский журнал L’Equipe, помимо тактических советов и указаний на слабые стороны соперника, португалец предоставил Карло Анчелотти подробный отчет и видеоразбор двух победных матчей "Королевского клуба" с каталонцами.

Сообщается, что о помощи Моуринью попросил президент парижан Нассер Аль-Хелайфи.

Напомним, что лидеры испанской Примеры - "Барселона" и "Реал" - больше века являются непримиримыми соперниками. Их упорное противостояние, уважительно именуемое "эль-класико", ведет свою историю с 1902 года и насчитывает уже 224 матча. По сумме встреч каталонцы проигрывают со счетом 87:89 при 48-ми ничьих.

"ПСЖ" сыграет в четвертьфинале Лиги чемпионов всего во второй раз, однако это не мешает команде Карло Анчелотти подходить к противостоянию с оптимизмом. Парижане не знают поражений в еврокубках на своем поле уже шесть лет, а их наставник побеждал в Кубке чемпионов и как игрок, и как тренер. Кроме того, предыдущее выступление "ПСЖ" в четвертьфинале ЛЧ в 1995 году завершилось победой над "Барселоной".