© РИА Новости / Александр Овчаров

Магнитогорский "Металлург" обыграл уфимский "Салават Юлаев" в четвертом матче полуфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и оказался в шаге от выхода в финал Кубка Гагарина.

Очередной раунд противостояния до четырех побед во вторник в Уфе завершился со счетом 3:1 в пользу гостей.

В составе "Магнитки" шайбы забросили Виктор Антипин, Александр Семин и Войтек Вольски. У хозяев отличился Игорь Григоренко.

Счет в серии стал 3-1 в пользу "Металлурга". Пятый матч серии состоится в четверг, 31 марта, в Магнитогорске.

Победитель серии встретится в финале Кубка Гагарина с московским ЦСКА.