Голландский футбольный клуб "Витесс" под руководством бывшего главного тренера сборной России Леонида Слуцкого не смог завоевать путевку в квалификацию Лиги Европы.

По сумме двух матчей за право сыграть во втором по значимости еврокубковом турнире команда уступила "Утрехту" (1:1, 0:2), которым руководит другой бывший наставник российской национальной команды - голландец Дик Адвокат.

В прошлом сезоне "Витесс" переиграл "Утрехт" (3:2, 2:1) в финале плей-офф, но не пробился в групповой этап Лиги Европы, уступив в третьем квалификационного раунде.

"У нас было много травм, появилась усталость. Нам пришлось использовать некоторых игроков, которые очень мало тренировались. А если у вас мало свежести, то вам трудно доминировать на поле", - цитирует Слуцкого портал FCupdate.

Слуцкий, ранее работавший в московском ЦСКА, возглавил коллектив из Арнема летом прошлого года. В чемпионате Нидерландов "Витесс" занял пятое место и разыгрывал с другими командами путевку во второй квалификационный раунд Лиги Европы. В полуфинале плей-офф "Витесс" прошел "Гронинген", а в финале уступил "Утрехту".

Несмотря на неутешительные результаты, Слуцкий с большой долей вероятности продолжит работать в клубе - его контракт рассчитан до лета 2020 года.