МВД РФ дополнило черный список болельщиков
 
 
 
МВД РФ дополнило черный список болельщиков
Global Look Press

Министерство внутренних дел (МВД) России дополнило список лиц, которым запрещено посещение официальных спортивных соревнований. В опубликованном на сайте министерства списке значатся 54 фамилии. Ранее в черный список болельщиков входили 50 человек.

Наказание болельщикам вынесено на основании решений районных и мировых судов. Сроки действия административных запретов варьируются от полугода до трех лет.

В случае выявления этих людей в списках лиц в местах проведения официальных спортивных соревнований они будут привлечены к административной ответственности и наказанию в виде административного штрафа в размере от 20 тыс. до 25 тыс. рублей или административного ареста на срок до 15 суток.

В списке фигурируют уроженцы Москвы, Санкт-Петербурга, Тулы, Казани, Орла, Башкирии, Якутии и ряда других регионов страны, а также один уроженец Украины. В стоп-лист попала одна девушка.

Напомним, что 4 июля вступил в силу Федеральный закон от 3 июля 2016 года N284-ФЗ "О внесении изменений в статью 20 Федерального закона "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" и статью 32.14 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях".

Его положения направлены на упрощение доступа к списку лиц, в отношении которых установлен административный запрет.