Восьмикратный победитель турниров Большого шлема, олимпийский чемпион, экс- первая ракетка мира Андре Агасси высоко оценил игру и потенциал россиянина Даниил Медведева, который сумел выйти в финал на пяти турнирах подряд, включая Открытый чемпионат США.

"Пожалуй, никогда раньше в теннисе не было игрока ростом 198 см, который так хорошо двигается. Он знает, когда надавить, когда добавить остроты в игру, и понимает, когда соперник может сам отдать победу. У него очень высокий теннисный IQ, хорошие навыки как в атаке, так и в обороне. Поэтому сейчас все за ним следят и говорят о нем", - цитирует Агасси Tennis 365.

- Первая ракетка мира восхищается скандальным поведением Медведева на US Open

На данный момент Медведев занимает четвертую позицию в рейтинге ATP. В финале своего последнего турнира Даниил уверенно переиграл в Санкт-Петербурге представителя Хорватии Борна Чорича - 6:3, 6:1.

Добавим, что Медведев стал первым с 2005 года российским теннисистом, сумевшим выйти в финал турнира серии Большого шлема. 14 лет назад в Австралии это удалось Марату Сафину. Побеждали на мейджорах только Сафин и Евгений Кафельников.