Тренер "Челси" признался, что в течение сезона дважды хотел покинуть команду
 
 
 
Тренер "Челси" признался, что в течение сезона дважды хотел покинуть команду
www.bbc.co.uk

Тренер "Челси" Жозе Моуринью после победы команды в чемпионате Англии признался, что в течение этого сезона дважды намеревался уйти из команды.

"От этого сезона я не получил такого же удовольствия, как от прошлого. Пару раз я даже хотел закрыть дверь и попрощаться. Но не думайте, что меня не будет в "Челси" в новом сезоне. Мне нравится здесь работать", - сказал Моуринью.

С тех пор, как Моуринью переехал в Лондон из Португалии, его отношения с английской прессой нельзя назвать хорошими. Он объяснил почему: "Почему я не хожу на пресс-конференции? Потому что они не доставляют мне радости. Может быть, это потому, что эта страна в футбольном отношении не подходит моему характеру, и мне нужно будет измениться".

"У меня нет жалоб ни на кого-то в отдельности, ни на клуб, ни на соперников. Но я не получаю от работы стопроцентного удовольствия", - заключил тренер.

43-летний специалист признался, что в этом году победа в Премьер-лиге далась его команде легче: "В прошлом году, даже когда у нас был отрыв в семь-восемь очков, никто не верил в нашу победу. В этом году все было по-другому. "Ливерпуль" и "Манчестер" начали неважно, и мы далеко оторвались от них. И тогда все заговорили, что мы снова будем чемпионами"

Капитан "Челси" Джон Терри был рад не меньше своего тренера: "На протяжении всего сезона мы доказывали, насколько сильны. Выиграть чемпионат в течение двух лет подряд - особое достижение".

Лучший бомбардир клуба Фрэнк Лампард заявил: "Победа в чемпионате означает, что мы - лучшая команда в стране. И если посмотреть, что наш отрыв от соперников составляет 12 очков, то с этим фактом действительно никто не будет спорить. Кубковые матчи напоминают лотерею, в них случаются поражения. Но в чемпионате все по-иному".

Один из авторов голов в чемпионском матче Джо Коул сказал: "Для нас всех - это великий день. Я до сих пор не могу поверить в то, что мы стали лучшими два сезона подряд. Мне кажется, что отстоять титул было труднее, чем выиграть его с первого раза. Великолепный день".