Тренер "Зенита" полагает, что его скоро уволят
 
 
 
Тренер "Зенита" полагает, что его скоро уволят
РТР-Спорт

Тренер питерского футбольного клуба "Зенит" Властимил Петржела пока не собирается уходить в отставку со своего поста, но думает, что его скоро уволят.

"В таких условиях мне очень сложно работать, поэтому, я думаю, что меня скоро выгонят из клуба", - заявил Петржела по окончании пресс-конференции после матча, в котором его команда со счетом 1:4 проиграла московскому "Спартаку".

Петржела дал понять, что руководство "Зенита" не может найти с ним общий язык и точек соприкосновения в вопросе о привлечении в команду сильных игроков. "Таких игроков как (норвежский защитник) Эрик Хаген, надо больше", - сказал чешский специалист, имея в виду, что его команде нужны сильные игроки в оборонительную линию.

"Очень сложная ситуация сложилась в клубе, но, тем не менее, у меня есть "Зенит" - команда, с которой я хотел бы добиться всего. Но у меня нет поддержки со стороны руководства. Мне не нравится, когда что-то делается у меня за спиной", - отметил Петржела.

Отвечая на вопрос РИА "Новости" о возможном уходе со своего поста, Петржела сказал: "У меня действующий контракт с клубом, и я пока продолжаю работать".

Касаясь матча со "Спартаком" Петржела признал, что его команды проиграла эту встречу заслуженно. "Сегодня мы проиграли заслуженно. Мы очень хорошо начали игру, однако вторую половину мы провели плохо. Мы могли переломить ход игры, но у нас это не получилось, - сказал тренер. - Я хотел сделать несколько замен, но в данный момент у нас нет в команде футболистов, которые могли бы реально усилить игру".