Дик Адвокат ведет переговоры по поводу трудоустройства в Бельгии
 
 
 
Дик Адвокат ведет переговоры по поводу трудоустройства в Бельгии
Архив NEWSru.com

Главный тренер питерского "Зенита" Дик Адвокат в понедельник встречался с главой Королевского футбольного союза Бельгии Франсуа де Керсмакером и обсуждал с ним возможность работы с национальной сборной этой страны.

"В понедельник я действительно встречался с Керсмакером в ресторане неподалеку от Гааги. Это была простая неформальная беседа", - подтвердил Адвокат в интервью газете "Спорт-Экспресс".

Содержанием первой беседы, в которой стороны изложили свои точки зрения по поводу возможного сотрудничества, в целом остались довольны и Адвокат, и Керсмакер.

Керсмакер бы чуть более многословен: "На прошлой и этой неделях мы встретились со всеми кандидатами. Было важно понять, кто и насколько заинтересован в работе с нашей сборной. Когда определимся с новым тренером? Пока говорить об этом рано".

Как отмечает источник, о скором назначении голландца главным тренером сборной Бельгии речь пока не идет: видеть его на этом посту хотят далеко не все руководители КФСБ. Так, глава технического комитета Филипп Коллин настаивает на кандидатуре Жана-Франсуа де Сарта, который вывел бельгийскую молодежку в полуфинал Пекинской Олимпиады.