"Локомотив-Кубань" победил "Спартак" в полуфинале Кубка Вызова
 
 
 
"Локомотив-Кубань" победил "Спартак" в полуфинале Кубка Вызова
lokobasket.com

В пятницу определились участники главного матча баскетбольного Кубка Вызова. В первом полуфинале сошлись два российских клуба "Спартак" и "Локомотив-Кубань". Краснодарцы уверенно переиграли своих оппонентов из Санкт-Петербурга и теперь в воскресенье поспорят за главный трофей со словенским КРКА, вырвавшим победу у бельгийского "Остенде".

Спартаковцы начали довольно воодушевленно. Патрик Беверли точно зарядил издали, казалось бы, это попадание должно было раззадорить партнеров. Но вышло совсем иначе. После того как Никола Драгович реализовал один из двух штрафных, "красно-белая" дружина впала в ступор, и не могла набрать очков на протяжении почти половины четверти. В это время "Локомотив" умело воспользовался заминкой соперника и благодаря усилиям своих легионеров оторвался от них на 9 очков.

Но в конце четверти "Спартак" ощутимо прибавил. Антик, Понкрашов и все тот же Беверли смогли вернуть свою команду в игру, и на вторую четверть "красно-белые" выходили, отставая лишь на 3 очка. Вскоре Беверли сравнял счет, и спартаковцам удалось втянуть "Локомотив" в изнурительный и равный поединок. Но "железнодорожники" выглядели весьма достойно, на этом отрезке очень здорово проявили себя Чалмерс, Такер, и Месси. Все трое обрушивали град атак на кольцо соперника. И благодаря этому к большому перерыву кубанцы добились преимущества в 11 очков.

В третьей десятиминутке "Спартак" попробовал догнать своих оппонентов. Но своевременные попадания Месси и Суровцева по-прежнему не позволяли конкурентам существенно сократить отставания. Игра в догонялки длилась на протяжении всей четверти, но ненавистные для "Спартака" 10 очков отставания висели над командой дамокловым мечом.

В заключительной четверти подопечные Цви Шерфа также не смогли кардинальным образом повлиять на игру, на каждое попадание "красно-белых" игроки "Локомотива" отвечали своим точным выстрелом. Подобная тактика не оставила соперникам никакого выхода. В концовке изнуренный "Спартак" даже не смог продемонстрировать нечто похожее на финальный штурм, и кубанцы уверенно довели игру до победного конца, сообщает сайт российской Профессиональной баскетбольной лиги.