NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Дела российских лыжников будут рассмотрены в ускоренном порядке Дела российских лыжников будут рассмотрены в ускоренном порядке
Международная федерация лыжного спорта дала согласие на запрос Федерации лыжных гонок России о возможности ускоренного рассмотрения дел отстраненных Александра Легкова и Евгения Белова в Спортивном арбитражном суде.
30 января 2017 г., 16:39
Ни одна из команд не делала заявлений о бойкоте ЧМ-2018 в России Ни одна из команд не делала заявлений о бойкоте ЧМ-2018 в России
Гендиректор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин констатировал, что на данный момент ни от одной из сборных не прозвучало заявлений о возможном бойкоте чемпионата мира по футболу, до старта которого осталось ровно 500 дней.
30 января 2017 г., 15:16
Российские биатлонисты вслед за украинцами проигнорировали свой гимн Российские биатлонисты вслед за украинцами проигнорировали свой гимн
На церемонии награждения по итогам смешанной эстафеты чемпионата Европы по биатлону сборная Украины в полном составе покинула пьедестал почета, не став слушать гимн РФ. Российские спортсмены последовали за ними.
30 января 2017 г., 13:58
Лаборатория WADA в Лозанне указала на ошибку в докладе комиссии Ричарда Макларена Лаборатория WADA в Лозанне указала на ошибку в докладе комиссии Ричарда Макларена
Бывший директор лаборатории Всемирного антидопингового агентства (WADA) в Лозанне Марсьяль Соги изложил свои доводы в письме главе организации Крэйгу Риди, которое попало в распоряжение хакерской группы Fancy Bears.
30 января 2017 г., 12:49
Серена Уильямс вернула себе титул первой ракетки мира Серена Уильямс вернула себе титул первой ракетки мира
Победитель турнира в Мельбурне в мужском одиночном разряде 35-летний швейцарец Роджер Федерер поднялся с 17-й на 10-ю строчку обновленного рейтинга АТР. Лидерство по-прежнему удерживает британец Энди Маррей.
30 января 2017 г., 12:02
Французы защитили титул чемпионов мира по гандболу Французы защитили титул чемпионов мира по гандболу
Сборная Франции одержала победу над командой Норвегии в финале домашнего первенства планеты по гандболу среди мужских команд, защитив титул чемпионов мира. Встреча в Париже завершилась со счетом 33:26 в пользу хозяев.
30 января 2017 г., 11:39
Матч звезд НХЛ выиграла команда Столичного дивизиона Матч звезд НХЛ выиграла команда Столичного дивизиона
Матч звезд Национальной хоккейной лиги (НХЛ) в Лос-Анджелесе завершился победой сборной Столичного дивизиона, одолевшей в финале мини-турнира в формате "три на три" команду Тихоокеанского дивизиона со счетом 4:3.
30 января 2017 г., 10:58
Россияне первенствовали в медальном зачете чемпионата Европы по биатлону Россияне первенствовали в медальном зачете чемпионата Европы по биатлону
Сборная России по биатлону заняла первое место в медальном зачете чемпионата Европы, который завершился в воскресенье в Польше. В последний соревновательный день состоялись две эстафетные гонки, в которых победили россияне.
30 января 2017 г., 10:48
Заявления "нагадившей" Степановой удивляют вице-президента ВФЛА Заявления "нагадившей" Степановой удивляют вице-президента ВФЛА
Информатору WADA Юлии Степановой, которая неоднократно подчеркивала в СМИ, что опасается за свою безопасность, навязывают мнение о том, что в России ее жизни угрожает опасность. Такое мнение высказал первый вице-президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Андрей Сильнов.
29 января 2017 г., 18:42
Футбольный "Локомотив" усилился игроком сборной Перу Футбольный "Локомотив" усилился игроком сборной Перу
Перуанcкий футболист Джефферсон Фарфан подписал контракт с московским клубом "Локомотив". 32-летний новобранец способен действовать как на позиции полузащитника, так и в нападении. Ранее он защищал цвета немецкого "Шальке" и голландского ПСВ.
29 января 2017 г., 16:55
Роджер Федерер в пятый раз выиграл Australian Open Роджер Федерер в пятый раз выиграл Australian Open
Швейцарский теннисист Роджер Федерер одолел испанца Рафаэля Надаля и стал пятикратным победителем Открытого чемпионата Австралии, в 18-й раз в карьере выиграв турнир Большого шлема. "Мы и не верили с Рафой, что снова сыграем в финале такого турнира", - сказал победитель после игры.
29 января 2017 г., 15:14
Фильм о допинге в России получил премию кинофестиваля "Санденс" Фильм о допинге в России получил премию кинофестиваля "Санденс"
Документальный фильм "Икар" с участием бывшего главы Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, где информатор WADA сравнивает себя с Эдвардом Сноуденом, получил награду имени Оруэлла на кинофестивале "Санденс" в США.
29 января 2017 г., 13:24
17-летняя фигуристка Евгения Медведева хочет выучить пять языков 17-летняя фигуристка Евгения Медведева хочет выучить пять языков
Российская фигуристка Евгения Медведева, которая прекрасно выступала в этом сезоне, после общения с итальянкой Каролиной Костнер на чемпионате Европы в Остраве поставила перед собой цель выучить пять иностранных языков.
29 января 2017 г., 12:49
России не удалось получить право на проведение женского чемпионата мира по гандболу России не удалось получить право на проведение женского чемпионата мира по гандболу
Женский чемпионат мира по гандболу в 2021 году пройдет в Испании. Через два года (2023) турнир примут Дания, Норвегия и Швеция. На проведение первенства планеты претендовали также Россия и Венгрия.
29 января 2017 г., 11:32
НХЛ не видит выгоды для себя, отправляя игроков на Олимпиаду НХЛ не видит выгоды для себя, отправляя игроков на Олимпиаду
Национальная хоккейная лига не видит выгоды в участии игроков лиги в зимних Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхенчхане. Ранее говорилось, что проблемой являлась страховка игроков на сумму в 10 млн долларов, однако затем сообщалось, что необходимая сумма нашлась.
29 января 2017 г., 10:17