NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
"Югра" готовится через год дебютировать в КХЛ "Югра" готовится через год дебютировать в КХЛ
Завершился официальный визит в Ханты-Мансийск Комиссии КХЛ, приглашенной руководством Ханты-Мансийского автономного округа и хоккейного клуба "Югра" для оценки состояния хозяйства города и клуба. Чемпион высшей лиги сезона 2008/09 заинтересован во вступлении в КХЛ в сезоне 2010/11. Если в течение сезона 2009/10 инфраструктура ханты-мансийского клуба будет приведена в соответствие требованиями КХЛ, то "Югра" будет допущена до выступлений в Открытом чемпионате России.
30 июля 2009 г., 19:21
Фанатов, избивших милиционеров во время матча "Локомотив"-"Динамо", могут посадить на 5 лет (ВИДЕО) Фанатов, избивших милиционеров во время матча "Локомотив"-"Динамо", могут посадить на 5 лет (ВИДЕО)
Следственный отдел СКП РФ по Преображенскому району Москвы возбудил сегодня уголовное дело по факту применения насилия в отношении сотрудников второго оперативного полка милиции ГУВД Москвы во время футбольного матча между московскими командами "Локомотив" и "Динамо" на стадионе в Черкизово.
30 июля 2009 г., 18:37
"Фортуна" повернулась лицом к Булыкину "Фортуна" повернулась лицом к Булыкину
Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин продолжит карьеру в клубе второй немецкой бундеслиги "Фортуна". Команде из Дюссельдорфа удалось достигнуть соглашения о переходе россиянина из бельгийского "Андерлехта", за который форвард выступал в прошлом сезоне, сообщает пресс-служба "Фортуны".
30 июля 2009 г., 17:14
Кличко-старший и Арреола сойдутся на ринге 26 сентября Кличко-старший и Арреола сойдутся на ринге 26 сентября
Команда чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе Виталия Кличко и промоутер американского боксера Криса Арреолы Дэн Гуссен достигли предварительного соглашения о проведении боя между этими боксерами 26 сентября. Американский канал HBO подтвердил готовность транслировать поединок в этот день.
30 июля 2009 г., 15:44
Кобелев не рассчитывает на легкую победу над "Селтиком" в Москве Кобелев не рассчитывает на легкую победу над "Селтиком" в Москве
Главный тренер московского "Динамо" Андрей Кобелев после гостевого успеха в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов над шотландским "Селтиком" в гостях остался сдержан в своих прогнозах относительно победителя в паре по итогам двух встреч.
30 июля 2009 г., 14:33
Шарапова и Дементьева вышли в четвертьфинал турнира в Стэнфорде Шарапова и Дементьева вышли в четвертьфинал турнира в Стэнфорде
Мария Шарапова оформила выход в четвертьфинал теннисного турнира в американском Стэнфорде. В ночь на четверг по московскому времени экс-первая ракетка мира переиграла свою соотечественницу Надежду Петрову. В другой российской паре Елена Дементьева оказалась сильнее Марии Кириленко.
30 июля 2009 г., 13:32
"Штутгарт" пытается заполучить Погребняка и Глеба "Штутгарт" пытается заполучить Погребняка и Глеба
У немецкого "Штутгарта" амбициозные планы по усилению атакующей линии команды. Красные пытаются заполучить в свой состав нападающего питерского "Зенита" и сборной России Павла Погребняка, предлагая за него до 10 млн евро. Кроме того, к "швабам" может вернуться белорусский полузащитник "Барселоны" Александр Глеб, который отказался играть за миланский "Интер".
30 июля 2009 г., 12:27
Уральских футбольных фанатов осудили за призывы к насилию Уральских футбольных фанатов осудили за призывы к насилию
Синарский районный суд города Каменск-Уральский Свердловской области вынес приговор в отношении двух скинхедов, которые во время футбольного матча на стадионе "Синара" публично призывали к насилию и унижению достоинства лиц еврейской национальности.
30 июля 2009 г., 11:27
Сафин вышел в четвертьфинал турнира в Лос-Анджелесе Сафин вышел в четвертьфинал турнира в Лос-Анджелесе
Россиянин Марат Сафин пробился в четвертьфинал проходящего в Лос-Анджелесе турнира ATP LA Tennis Open-2009, победив латвийца Эрнеста Гулибиса - 2:6, 6:3, 6:4. В то же время другой представитель России Дмитрий Турсунов досрочно завершил выступления в Калифорнии из-за травмы.
30 июля 2009 г., 10:34
Зуева установила очередной мировой рекорд Зуева установила очередной мировой рекорд
Шесть мировых рекордов было установлено за один день соревнований по плаванию на чемпионате мира по водным видам спорта в столице Италии. Среди них был и новый рекорд россиянки Анастасии Зуевой в полуфинальном заплыве на дистанции 50 м на спине - она проплыла дистанцию за 27,38 секунд.
30 июля 2009 г., 09:27
"Шахтер" с трудом свел вничью матч против румынского "Тимишоары" "Шахтер" с трудом свел вничью матч против румынского "Тимишоары"
Неудачно начал свой еврокубковый сезон действующий обладатель Кубка УЕФА донецкий "Шахтёр". В матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов против скромного вице-чемпиона Румынии "Тимишоары" подопечные Мирчи Луческу сумели добыть только ничью. Более того, сумели спастись от поражения за 4 минуты до конца матча - 2:2.
30 июля 2009 г., 08:47
Шумахера уговорили вернуться в "Формулу-1" Шумахера уговорили вернуться в "Формулу-1"
Семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер согласился вновь сесть за руль гоночной "Феррари" и выйти на старт Гран-при Европы вместо травмированного Фелипе Массы. Руководству итальянской "конюшни" удалось уговорить завершившего карьеру 40-летнего пилота вернуться в "Формулу-1" для замены попавшего в аварию бразильца.
30 июля 2009 г., 08:13
Московское "Динамо" дебютировало в Лиге чемпионов победой в Глазго Московское "Динамо" дебютировало в Лиге чемпионов победой в Глазго
Команда Андрея Кобелева выиграла первый, гостевой поединок 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА против шотландского "Селтика".
29 июля 2009 г., 22:16
"Галактикос" купили защитника "Ливерпуля" "Галактикос" купили защитника "Ливерпуля"
Мадридский "Реал" достиг соглашения с английским "Ливерпулем" о возвращении на Пиренеи воспитанника "королевского клуба", защитника сборной Испании Альваро Арбелоа, сообщает официальный сайт мерсисайдцев. Сумма трансфера не разглашается, а сам переход будет завершен после прохождения 26-летним футболистом медосмотра.
29 июля 2009 г., 18:41
"Томь" заручилась поддержкой нефтяников "Томь" заручилась поддержкой нефтяников
Футбольный клуб "Томь" российской премьер-лиги объявил о заключении соглашения о спонсорстве с двумя нефтяными компаниями. Генеральный директор сибирской команды Юрий Степанов подписал договоры с нефтяными компаниями "Роснефть" и "Альянс".
29 июля 2009 г., 17:27