Австралийцы пожаловались на курильщиков в олимпийской деревне
 
 
 
Австралийцы пожаловались на курильщиков в олимпийской деревне
Global Look Press

Глава австралийской делегации на Олимпиаде 2016 года Китти Чиллер выразила недовольство тем, что строители и представители подрядных организаций, которые продолжают работать в олимпийской деревне, курят, несмотря на запрет.

В пятницу в здании олимпийской деревни в Рио-де-Жанейро, где располагается сборная Австралии, возник пожар. Вся австралийская делегация была эвакуирована, обошлось без пострадавших. Пожар был потушен приехавшей на место бригадой пожарников и спустя полчаса австралийцы вернулись в здание. Впоследствии в качестве причины возникновения пожара было названо возгорание мусора в подвале одного из зданий.

"Здесь очень много курильщиков, и это реальная проблема для меня. Есть много рабочих и подрядчиков, курящих в деревне. Олимпийская деревня является зоной, свободной от курения, однако здесь гуляют много людей, которые курят сигареты", - сказала Чиллер, чьи слова приводит Sydney Morning Herald.

Ранее Национальный олимпийский комитет Австралии назвал непригодными условия для проживания спортсменов в Олимпийской деревне на Играх-2016. По словам австралийцев, они обнаружили протечку труб и следы от затопления, засоры в туалетах и отсутствие света на лестничных пролетах, отмечает "Р-Спорт".