Оливер Канн
 
 
 
Оливер Канн
Архив NTVRU.com

Канцлер Германии Герхард Шредер, несмотря на поражение сборной ФРГ в финале чемпионата мира, ничуть не разочарован. В беседе с немецкими журналистами глава федерального правительства заявил, что "финал был потрясающей игрой двух фантастических команд", передает ИТАР-ТАСС.

"Честно говоря, обидно, что мы чуть-чуть не дотянули до чемпионского титула, - дал канцлер волю своим чувствам. - Думаю, в 2006 году, когда Германия сама будет принимать чемпионат мира, на родной земле наши ребята сыграют лучше".

Президент ФРГ Йоханнес Рау заявил, что "гордится немецким футболом". По его мнению, немецкие футболисты сделали все возможное, и дома их будут встречать как национальных героев.

Что касается самих футболистов, то они не скрывают своего огорчения. По словам главного тренера сборной Руди Феллера, безусловно,"выход в финал сам по себе является отличным результатом". "Однако проигрывать всегда горько, - заметил он.

- Все же, в начале первого и второго таймов мы выглядели лучше бразильцев, которые явно не ожидали встретить такого напора. Мы же, наверное, недооценили индивидуальное мастерство соперников. Просто бразильцы играли лучше и заслуженно победили".

Вратарь немецкой команды Оливер Кан признался, что "его единственная ошибка была роковой, поэтому ему вдвойне обидно". "Надеюсь, - заключил Кан, - к 2006 году мы наберем оптимальную форму, наш дух еще более окрепнет, равно как и боевой настрой, мастерство всей команды".