NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Герои ЕВРО. Карел Поборжски Герои ЕВРО. Карел Поборжски
Чешская сборная это сплав молодости и опыта. В ней играют и юный Милан Барош и ветеран Павел Недвед. Но есть в команде Карел Поборжски, для которого финальный матч нынешнего ЕВРО станет сотым за сборную страны. Победа на первенстве станет весьма хорошим последним рубежом для Карела в выступлениях за национальную команду.
30 июня 2004 г., 22:53
Голландия - Португалия - 1:2. Португальцы вышли в финал, забив три гола Голландия - Португалия - 1:2. Португальцы вышли в финал, забив три гола
Сборная Португалии стала первым финалистом чемпионата Европы по футболу. Хозяева первенства одолели в полуфинальной стадии сборную Голландии со счетом 2:1. При этом Португалия забила в этом матче все три мяча. Если первые два от Криштиану Роналду и Манише влетели в ворота "оранжевых" то гол Андраде получил в свои ворота Рикарду.
30 июня 2004 г., 21:46
"Ювентус" отказывается от того, чтобы приобрести Кристиана Вьери "Ювентус" отказывается от того, чтобы приобрести Кристиана Вьери
Туринский футбольный клуб "Ювентус" отказался от попыток приобрести форварда миланского "Интера" Кристиана Вьери. Туринская команда действительно была заинтересована в покупке нападающего итальянской сборной.
30 июня 2004 г., 21:25
"Гран-при Франции" даст ответы на вопросы "Уильямса" "Гран-при Франции" даст ответы на вопросы "Уильямса"
Французский этап чемпионата "Формулы-1" станет той чертой, которая покажет, сможет ли "Уильямс" существовать без Ральфа Шумахера, или команда вместе с пилотом закончит сезон досрочно. Речь идет, конечно же, не о буквальном сходе "Уильямса" с дистанции, но о перспективах "конюшни".
30 июня 2004 г., 20:45
В четверг на ЕВРО состоится "Поединок старичков" В четверг на ЕВРО состоится "Поединок старичков"
Два тренера опыт которых в профессиональном футболе составляет 130 лет сойдутся в четверг в полуфинале чемпионата Европы в Португалии. Речь о чешском наставнике Кареле Брукнере и о тренере сборной Греции Отто Рехагеле. Эту дуэль ужа назвали "Поединок старичков".
30 июня 2004 г., 19:10
Миллионный болельщик ЕВРО оказался зубным врачом Миллионный болельщик ЕВРО оказался зубным врачом
Чемпионат Европы в Португалии посетило уже более миллиона человек, а встречей, на которую пришел миллионный болельщик, стал четвертьфиналльный матч между Данией и Чехией. Эта история уже обросла забавными подробностями.
30 июня 2004 г., 18:57
Пьерлуиджи Коллина может переехать из Италии на туманный Альбион Пьерлуиджи Коллина может переехать из Италии на туманный Альбион
Похоже, что футбольные судьи также становятся товаром, за которым национальные чемпионаты будут охотиться на трансферном рынке как за футболистами. Первой ласточкой этого стало приглашение поработать в Англии ведущего мирового арбитра Пьерлуиджи Коллины.
30 июня 2004 г., 17:29
Заколдованного румынскими ведьмами арбитра хотят убить англичане Заколдованного румынскими ведьмами арбитра хотят убить англичане
Швейцарский футбольный арбитр Урс Майер получил множество писем с угрозами от поклонников сборной Англии, считающих, что он ошибочно не засчитал гол их команды. Во многих посланиях фанаты даже грозили убить Майера.
30 июня 2004 г., 16:10
Ральф Шумахер пропустит остаток этого сезона Ральф Шумахер пропустит остаток этого сезона
Три месяца затянется лечение младшего брата Михаэля - Ральфа Шумахера, который получил тяжелую травму во время "Гран-при США". Об этом стало известно после того, как у Ральфа были проведены медицинские тесты.
30 июня 2004 г., 15:47
Хенрик Ларссон получил в "Барселоне" номер "17" Хенрик Ларссон получил в "Барселоне" номер "17"
Шведский форвард Хенрик Ларссон официально подписал контракт с испанской "Барселоной". Соглашение рассчитано на один год, с возможностью продления при обоюдном желании сторон. Кроме того, Дарссону достался в "Барселоне" номер "17".
30 июня 2004 г., 14:53
Голландия - Португалия. Атакующий полуфинал команд с высоким моральным духом Голландия - Португалия. Атакующий полуфинал команд с высоким моральным духом
Полуфинальный матч чемпионата Европы между сборными Голландии и Португалии без преувеличения можно назвать историческим. Обе команды играют в красивый атакующий футбол, и обе сборные оправились от неудач на начальной стадии группового турнира.
30 июня 2004 г., 12:53
"Ти-Мака" обменяли в "Хьюстон" на стартовую пару защитников "Рокетс" "Ти-Мака" обменяли в "Хьюстон" на стартовую пару защитников "Рокетс"
Трейд, который так долго обсуждался в НБА, наконец-то состоялся. Трэйси МакГрэйди, который был лидером "Орландо Мэджик", покинул клуб, и на его место пришел Стив Фрэнсиз из "Хьюстона". Этот обмен готовился достаточно давно и не был ни для кого секретом, но официально сделка была подтверждена накануне поздно вечером.
30 июня 2004 г., 11:27
Мария Шарапова вышла в полуфинал Уимблдона Мария Шарапова вышла в полуфинал Уимблдона
Шарапова, посеянная под 13-м номером, стала первой россиянкой, вышедшей в полуфинал Уимблдонского теннисного турнира за последние семь лет. В 1997 году это удалось Анне Курниковой. За выход в финал 17-летняя Мария поспорит с опытной американкой Линдсэй Дэвенпорт.
29 июня 2004 г., 19:32
Сборную России в розыгрыше Кубка Федерации возглавит Мыскина Сборную России в розыгрыше Кубка Федерации возглавит Мыскина
В состав российской команды, кроме победительницы Открытого чемпионата Франции, войдут также Светлана Кузнецова, Вера Звонарева и Елена Лиховцева. Мария Шарапова за столь короткий срок не успеет адаптироваться к игре на другом покрытии.
29 июня 2004 г., 18:16
Украинский комментатор, назвавший Бекхэма болваном, отстранен от работы Украинский комментатор, назвавший Бекхэма болваном, отстранен от работы
Государственное телевидение Украины отстранило от работы на чемпионате Европы по футболу комментатора Первого украинского телеканала Дмитрия Джулая, который комментировал четвертьфинальную встречу сборных Англии и Португалии.
29 июня 2004 г., 17:46