Билет на ЕВРО
 
 
 
Билет на ЕВРО
Архив NEWSru.com

Чемпионат Европы в Португалии посетило уже более миллиона человек, а встречей, на которую пришел миллионный болельщик, стал четвертьфинальный матч между Данией и Чехией. Эта история уже обросла несколькими забавными подробностями.

Юбилейным болельщиком стал 33-летний житель Португалии, зубной врач Норберто Морейра. В качестве приза Норберто получил в перерыве матча 2 билета в VIP-ложу на финал чемпионата и увеличенную копию своего счастливого билета, сообщает "Советский Спорт".

Интересно, что Норберто посетил уже 6 игр Евро-2004, но даже не мечтал попасть на финал турнира. Норберто Морейра - ярый поклонник футбола, несмотря на то, что сам он играл в волейбол и даже был чемпионом Португалии по этому виду спорта. Проживая в Мирамаре, недалеко от Порту, он болеет за "Бенфику", хотя его жена, также посещающая с ним все игры, пытается переманить его в стан болельщиков "Порту".

Супруги долго не хотели, чтобы процедуру вручения призов показывали по телевидению. Ведь чтобы попасть на четвертьфинал Чехия - Дания, им пришлось пойти на небольшой обман и сказать дочери, которая также является страстной болельщицей, что они идут на важную встречу, потому что не могли взять ее с собой. Когда они вернулись домой, обиженная дочь сказала им, что была очень удивлена, увидев, что их важная встреча транслируется по телевидению.