Точка в допинговом сериале Ахатовой и Юрьевой будет поставлена в конце мая
 
 
 
Точка в допинговом сериале Ахатовой и Юрьевой будет поставлена в конце мая
synews.ru

Федеральный трибунал Швейцарии продолжает рассмотрение дел российских биатлонисток Альбины Ахатовой и Екатерины Юрьевой, которые подали апелляции на решения Арбитражного спортивного суда (CAS) в Лозанне и Международного союза биатлонистов (IBU) о двухлетних дисквалификациях за использование допинга.

Адвокат российских спортсменок Хорхе Ибаррола сообщил, что окончательное и не подлежащее обжалованию решение трибунала по делу Ахатовой и Юрьевой будет объявлено в период между концом апреля и концом мая, информирует "Весь спорт".

"В настоящее время Федеральный трибунал Швейцарии по-прежнему занимается рассмотрением дел Ахатовой и Юрьевой, - рассказал Ибаррола. - Приняв нашу апелляцию, трибунал запросил ответы у CAS и IBU. Эти две организации, в свою очередь, обратились с просьбой продлить сроки подачи ответа, так как специалисты были заняты на Олимпийских играх в Ванкувере. Трибунал пошел им навстречу. К сожалению, я не знаю, когда будет объявлено решение. Сейчас мы находимся в ожидании ответов со стороны IBU и CAS. Как только они придут, трибунал займется изучением всех документов обоих дел. Слушаний как таковых не будет. Я ожидаю, что трибунал объявит решения по апелляциям Ахатовой и Юрьевой в период между концом апреля и концом мая".