Кевин Гарнетт
 
 
 
Кевин Гарнетт
Архив NEWSru.com

Кевин Гарнетт набрал 30 очков и сделал 19 подборов в пятом матче своей "Миннесоты" против "Лос-Анджелес Лейкерс". Это помогло "Тимберволвз" сократить отставание в финальной серии западной конференции до 2:3. Итоговый счет этого поединка 98:96.

Впрочем, не сложно догадаться, что игра номер шесть пройдет в Лос-Анджелесе, где "Лейкерс" пока в плей-офф не проигрывали. "Миннесота" нейтрализовала попытку комбэка "Лейкерс" в четвертой четверти, а гости впервые за последние 13 раз проиграли матч, который мог принести победу в серии. "Играя дома нельзя хорошо не настроиться. Перед своими болельщиками у нас появляется дополнительная куча энергии и боевого настроя", сказал после матча его герой Кевин Гарнетт.

Летролл Спрюэлл принес "Волкам" 28 очков, а когда дело идет у лидеров, то не стоит и думать, что "Миннесота" может проиграть, даже несмотря на то, что в начала встречи "Лейкерс" вел с разницей в 12 очков. "Просто ребята вложили в этот матч свои сердца, а этого вполне достаточно для победы", резюмировал игру тренер "Миннесоты" Флип Сондерс.

После первой четверти "Лейкерс" выигрывали со счетом 21:14, но уже к большому перерыву, набрав во второй 12-минутке 32 очка, "Миннесота" вела с разницей 46:40. Затем лидерство "Волвз" возросло до 16-ти очков, но тут "Лейкерс" принялись догонять "Миннесоту".

Фред Хойберг принес 14 очков за 38 минут на площадке. Отметим, что вновь у "Миннесоты" не вышел на паркет Сэм Кассэлл, который мучается из-за травмы спины. Тем временем, у проигравших отличился Коби Брайант, набравший 23 очка, семь передач и шесть подборов. Шакил О'Нил принес клубу 17 очков и 13 подборов. И, наконец, Карл Мэлоун набрал 17 очков, сделав девять подборов.