Чемпионы Италии по футболу решили расстаться со своим тренером
 
 
 
Чемпионы Италии по футболу решили расстаться со своим тренером
Архив NEWSru.com

Чемпион Италии по футболу "Интер" принял решение об увольнении тренера Роберто Манчини через десять дней после того, как тот привел команду к третьему подряд скудетто.

Во вторник после обеда 43-летний специалист встретился с президентом "нерадзурри" Массимо Моратти, а накануне клуб официально объявил об отставке Манчини.

"Интер" расстался с тренером Роберто Манчини, - цитирует заявление клуба uefa.com. - В частности, решение было принято из-за его заявления после матча между "Интером" и "Ливерпулем" 11 марта 2008 года".

В тот вечер, когда его команда выбыла из Лиги чемпионов на стадии 1/8 финала, Манчини заявил, что покинет клуб после окончания сезона. "Я думаю, что следующие два с половиной месяца станут для меня последними во главе "Интера", - сказал тогда тренер.

Бывший наставник "Фиорентины" и "Лацио" привел "нерадзурри" к трем чемпионским титулам подряд. Кроме того, под его руководством миланцы четырежды подряд выходили в финал Кубка Италии, причем два последних раза проигрывали "Роме".

В еврокубках же Манчини добиться успехов не удавалось. Считается, что именно желание Моратти победить в Лиге чемпионов стало причиной расставания с Манчини.