В течение семи дней WBA объявит свое решение по ситуации, связанной с отменой поединка Руслан Чагаев - Николай Валуев
 
 
 
В течение семи дней WBA объявит свое решение по ситуации, связанной с отменой поединка Руслан Чагаев - Николай Валуев
Reuters

В течение семи дней WBA объявит свое решение по ситуации, связанной с отменой поединка Руслан Чагаев - Николай Валуев. Бой в Хельсинки был отменен после того, как оказалось что состояние здоровья Руслана Чагаева не соответствует местным медицинским нормам Финляндии.

"Мы теперь ждем решение WBA по этому вопросу", — заявил генеральный менеджер Sauerland Event Крис Майер. — "Безусловно, Николай Валуев является полноправным чемпионом WBA. Руслан Чагаев в очередной раз показал, что по состоянию своего здоровья он не может драться за титул чемпиона".

Представляющая Чагаева промоутерская компания Universum выразила сомнения по поводу правомерности решения, которое приняла финская сторона.

"Я здоров и готов драться, - передает слова Руслана Чагаева AllBoxing. — Я не понимаю ихнего решения".

Напомним, что после того стали известны результаты последнего анализа крови Руслана Чагаева, Финская федерация бокса решила, что существует опасность для здоровья Николая Валуева в случае, если этот бой состоится. После такого решения, Руслану Чагаеву было отказано в получении лицензии на проведение боя в Хельсинки.