Руководство футбольного клуба "Спартака" и главный тренер команды Мурат Якин приняли решение по обоюдному согласию расторгнуть отношения по окончании текущего сезона "Швейцарец возглавил "Спартак" в июне прошлого года. За время, которое Мурат Якин провел в команде, к работе с основным составом было привлечено множество молодых футболистов, собственных спартаковских воспитанников
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Руководство футбольного клуба "Спартака" и главный тренер команды Мурат Якин приняли решение по обоюдному согласию расторгнуть отношения по окончании текущего сезона
© РИА Новости / Владимир Песня
 
 
 
"Швейцарец возглавил "Спартак" в июне прошлого года. За время, которое Мурат Якин провел в команде, к работе с основным составом было привлечено множество молодых футболистов, собственных спартаковских воспитанников
© РИА Новости / Антон Денисов
 
 
 
Леонид Федун( на фото - справа) и Марат Якин
© РИА Новости / Алексей Куденко

Руководство футбольного клуба "Спартак" и главный тренер команды Мурат Якин приняли решение по обоюдному согласию расторгнуть отношения по окончании текущего сезона.

"Швейцарец возглавил "Спартак" в июне прошлого года. За время, которое Мурат Якин провел в команде, к работе с основным составом было привлечено множество молодых футболистов, собственных спартаковских воспитанников.

Они получили шанс тренироваться с основой командой, набираться опыта, прогрессировать и дебютировать в первой команде в официальных матчах Премьер-Лиги. В памяти болельщиков также останутся яркие победы - в том числе в столичных дерби, когда "Спартак" обыгрывал "Динамо" и ЦСКА.

Однако общие итоги завершающегося сезона, естественно, нельзя признать удовлетворительными. Задачи не выполнены, и в клубе настало время кардинальных перемен. Понимая это, "Спартак" и Мурат Якин пришли к обоюдному решению расторгнуть отношения", - сообщается на официальном сайте столичного клуба.

Подготовку к следующему сезону красно-белые начнут под руководством нового наставника. Решение о главном тренере "Спартака" будет принято на ближайшем совете директоров клуба.

Напомним, что во вторник "Спартак" принял решение о досрочном прекращении полномочий генерального директора клуба Романа Асхабадзе, а 21 мая владелец команды Леонид Федун заявил, что намерен сложить полномочия председателя совета директоров и отойти от непосредственного руководства "народной командой".