Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов занял четвертое место в списке лучших наставников национальных команд по итогам года по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS).

В голосовании футбольных экспертов из 90 стран 55-летний специалист, впервые в истории приведший сборную РФ в четвертьфинал чемпионата мира, набрал 26 баллов.

Возглавил рейтинг главный тренер сборной Франции Дидье Дешам (304 очка), одержавшей победу на ЧМ-2018 в России. Второе место занял наставник финалистов мундиаля хорват Златко Далич (198), а третье - завоевавший с бельгийцами бронзовые медали чемпионата мира Роберто Мартинес (84).

Сборная России на чемпионата мира 2018 года дошла до четвертьфинала, что стало лучшим результатом команды на мировых первенствах в новейшей истории. В 1/4 финала россияне по пенальти уступили будущим финалистам турнира - команде Хорватии.