Победит ли "Локомотив" ослабленный "Арсенал"?
 
 
 
Победит ли "Локомотив" ослабленный "Арсенал"?
Архив NEWSru.com

Московский "Локомотив" проводит во вторник свой первый домашний матч в Лиге чемпионов. Соперником москвичей станет лондонский "Арсенал", который в прошлом туре проиграл на своем поле итальянскому "Интеру". "Локо" же, уступил на выезде киевскому "Динамо" - 0:2. Напомним, что в последнем туре российского первенства москвичи выиграли у вдадикавказской "Алании" со счетом - 2:0.

В составе "Локо", скорее всего, не смогут выйти на поле форварды Максим Бузникин, получивший травму, костариканец Уинстон Паркс, которому была сделана операция на мениске, а также Джейкоб Лекхето, который пропустит предстоящий поединок из-за перебора желтых карточек. Впрочем, стоит отметить, что Бузникин провел вечернюю тренировку с командой в понедельник. Окончательный состав Семин пообещал определить после утренней разминки.

С турнирной точки зрения "Локомотиву" нужен положительный результат в поединке с "Арсеналом". Хотя групповой турнир Лиги чемпионов только начался, второе поражение может стоить команде Юрия Семина выхода в следующую стадию главного еврокубка. Ничья же в целом будет не самым плохим исходом предстоящей игры, тем более что противостоять чемпионам России будет представитель одного из элитных национальных чемпионатов. А самым оптимальным результатом, естественно, будет победа.

В последнее время "Арсенал" приезжал в Москву в розыгрыше Лиги чемпионов-2000/01. Тогда его соперником по второму групповому турниру был московский "Спартак", и в ноябре лондонцы крупно проиграли в Лужниках со счетом 1:4.

На матч "Локомотив" - "Арсенал" уже к минувшей пятнице, то есть за четыре дня до игры, было продано более 20 тысяч билетов. Между тем, тренер "Арсенала" Арсен Венгер будет сильно ломать голову над тем, кого поставить в стартовом составе в этой игре. Последнюю игру английской премьер-лиги "Арсенал" выиграл у "Ньюкасла" - 3:2 - но после нее на пресс-конференции Венгер заявил о том, что в составе команды много травмированных игроков основного состава.

Играть против "Локомотива" не смогут Патрик Виера, Эшли Коул, Фредди Юнгберг и Мартин Кеоун. Под большим вопросом участие во встрече центрального защитника команды Сола Кэмпбелла, который пока не оправился от смерти отца. Не поедет в Москву и форвард Дэннис Бергкамп, который страдает аэрофобией, а по сему не летает на самолетах.

В случае победы хозяев после матча состоится салют

В случае победы хозяев после матча состоится салют, об этом сообщил в эфире радиостанции 'Эхо Москвы' пресс-атташе "Локомотива" Сергей Королев. Европейский футбольный союз уже дал разрешение на проведение салюта после матча за пределами стадиона, "и это вполне вероятно", отметил он.

По словам Королева, билеты на сегодняшний матч уже распроданы. Безопасность будут обеспечивать более 1400 сотрудников правопорядка: милиция, специальные сотрудники в штатском, конная милиция, кинологи с собаками. Футбольное поле находится в отличном состоянии.

"Интер" - "Динамо"

Итальянская команда будет играть без центрального защитника Марко Матерацци, который получил травму в матче последнего тура итальянского чемпионата против "Удинезе". Эта встреча, напомним, завершилась нулевой ничьей. Таким образом, Эктору Куперу придется выставлять на позицию Матерацци Ивана Кордобу. Кроме него защитную линию "Интера" в матче с "Динамо" составят француз Жереми Бреше, который сыграет на левом фланге.

В игре итальянского первенства не принимал участие Кили Гонсалес, который стал одним из главных действующих лиц на поле "Хайбери" в стартовом матче Лиги. Ну а здорового Кристиана Вьери Купер будет ждать до последнего. Вполне возможно, что Вьери выйдет на игру, но поначалу займет место на скамье запасных. Помимо Вьери не выйдет на игру уругваец Альваро Рекоба, которого, по всей видимости, заменит Рикардо Круз. Он составит атакующий дуэт с Обафеми Мартинсом.

Между тем, киевское "Динамо" потеряло своего ведущего защитника Андрея Гусина, который не выйдет на поле до конца года. Небольшие травмы есть у Йерко Леко и могильщика московского "Локомотива" - Диого Ринкона. Оба получили повреждения в матче украинского чемпионата против "Оболони".