NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
"Спартак" переиграл ЦСКА в дерби "Спартак" переиграл ЦСКА в дерби
В матче 26-го тура российской футбольной премьер-лиги "Спартак" переиграл ЦСКА со счетом 2:1. У "красно-белых" отличились Луиз Адриану и Глушаков, а единственный гол армейцев провел Алексей Березуцкий. Эта победа позволила команде Массимо Карреры увеличить отрыв от ЦСКА до 10 очков и гарантировала себе первое за 5 лет попадание в медали.
30 апреля 2017 г., 19:22
Боттас одержал в Сочи первую победу в "Формуле-1" Боттас одержал в Сочи первую победу в "Формуле-1"
Российский этап "Формулы-1" в Сочи завершился триумфом пилота "Мерседеса" Валттери Боттаса. Для финна это первая победа в Гран-при в карьере. Также на подиуме оказались два пилота "Феррари" Себастьян Феттель и Кими Райкконен, финишировавшие вторым и третьим соответственно. Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят закончил гонку 12-м.
30 апреля 2017 г., 16:42
Бьорндален опередил свою жену Домрачеву в забеге на собачьих упряжках Бьорндален опередил свою жену Домрачеву в забеге на собачьих упряжках
Восьмикратный олимпийский чемпион Уле Эйнар Бьорндален победил в спринтерском забеге на собачьих упряжках на турнире Snørock, который прошел в Шушене. В суперфинале Бьорндален на три секунды опередил свою жену, белорусскую биатлонистку Дарью Домрачеву (3-е место) на 2,9 секунды. Вторым финишировал Петтер Торслунд.
30 апреля 2017 г., 16:16
Шейх аль-Фахад покинул совет ФИФА после обвинений в коррупции Шейх аль-Фахад покинул совет ФИФА после обвинений в коррупции
Глава Ассоциации национальных олимпийских комитетов (ANOC), действующий член совета Международной федерации футбола (ФИФА) шейх Ахмад аль-Фахад аль-Сабах покинул руководящий орган ФИФА после обвинений в коррупции со стороны Минюста США. Об этом сообщил сам функционер в заявлении, текст которого приводит ВВС.
30 апреля 2017 г., 15:28
Алешин спровоцировал массовую аварию в гонке Indycar в Аризоне (ВИДЕО) Алешин спровоцировал массовую аварию в гонке Indycar в Аризоне (ВИДЕО)
Француз Симон Пажено из команды Penske стал победителем четвертого этапа американской гоночной серии Indycar, который прошел в Эвондейле в штате Аризона. Российский пилот Михаил Алешин стал инициатором массовой аварии, в результате которой из заезда выбыли пять гонщиков.
30 апреля 2017 г., 14:14
"Нью-Джерси" хочет уговорить Ковальчука вернуться в НХЛ "Нью-Джерси" хочет уговорить Ковальчука вернуться в НХЛ
Генеральный менеджер "Нью-Джерси Девилз" Рэй Шеро заявил, что планирует провести переговоры с агентом российского нападающего Ильи Ковальчука о возвращении в Национальную хоккейную лигу. В 2013 году форвард объявил о завершении карьеры в НХЛ и перешел в петербуржский СКА, с которым дважды выигрывал Кубок Гагарина.
30 апреля 2017 г., 12:06
Энтони Джошуа нокаутировал Владимира Кличко Энтони Джошуа нокаутировал Владимира Кличко
Бой за титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям IBF и WBA между Владимиром Кличко и Энтони Джошуа завершился победой британца. В 11-м раунде украинец несколько раз побывал на настиле ринга, а затем судья зафиксировал технический нокаут. После боя Кличко сказал, что не уверен, будет ли проводить реванш.
30 апреля 2017 г., 11:11
"Бавария" выиграла чемпионат Германии в пятый раз подряд "Бавария" выиграла чемпионат Германии в пятый раз подряд
В 31-м туре Бундеслиги "Бавария" разгромила "Вольфсбург" со счетом 6:0. Дублем в составе мюнхенцев отметился Роберт Левандовски. Эта победа позволила баварцам за три тура до конца завоевать титул чемпионов Германии. Этот трофей клуб из Мюнхена берет 5-й раз подряд и 27-й раз в истории.
30 апреля 2017 г., 10:47
Малкин помог "Питтсбургу" выиграть у "Вашингтона" Малкин помог "Питтсбургу" выиграть у "Вашингтона"
"Питтсбург" одержал победу во втором матче четвертьфинальной серии плей-офф Кубка Стэнли над "Вашингтоном" со счетом 6:2. Российский форвард "Пингвинз" Евгений Малкин стал автором гола и результативной передачи. Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин отдал 2 передачи. Счет в серии стал 2:0 в пользу "Питтсбурга".
30 апреля 2017 г., 10:20
"Терек" разгромил полурезервный состав "Урала" "Терек" разгромил полурезервный состав "Урала"
Во втором матче 26-го тура российской футбольной премьер-лиги "Терек" одержал крупную победу над "Уралом" - 5:2. Екатеринбуржцы выступали полурезервным составом, также в Грозном отсутствовал главный тренер гостей Александр Тарханов. 2 мая "Уралу" предстоит сыграть в финале Кубка России с московским "Локомотивом".
30 апреля 2017 г., 09:19
Шарапова не смогла пробиться в финал турнира в Штутгарте Шарапова не смогла пробиться в финал турнира в Штутгарте
Мария Шарапова не смогла одолеть Кристину Младенович в полуфинале турнира WTA в Штутгарте, призовой фонд которого составляет более 700 тысяч долларов. Матч между россиянкой и француженкой продлился 2 часа и 39 минут - 6:3, 5:7, 4:6. Соперницей Младенович в финале станет немка Лаура Зигемунд, победившая румынку Сиону Халеп.
30 апреля 2017 г., 09:03
"Локомотив" проиграл на своем поле "Рубину" "Локомотив" проиграл на своем поле "Рубину"
В матче 26-го тура российской футбольной премьер-лиги московский "Локомотив" потерпел поражение от "Рубина" со счетом 0:1. Автором единственного гола стал Денис Ткачук. Заработанные в Черкизово три очка позволили казанцам подняться на 10-е место в чемпионате, "Локомотив" занимает 7-е место.
29 апреля 2017 г., 18:41
Россия уступила Финляндии в матче Евротура Россия уступила Финляндии в матче Евротура
Сборная России по хоккею потерпела поражение в матче Чешских игр Европейского хоккейного тура против Финляндии (0:1). Единственный гол встречи провели финские игроки в третьем периоде, когда отличился Вальтери Филппула. В заключительном матче турнира в воскресенье команда Олега Знарка сыграет с Чехией.
29 апреля 2017 г., 18:11
РФС планирует провести товарищеский матч с Чили на стадионе ЦСКА РФС планирует провести товарищеский матч с Чили на стадионе ЦСКА
Вице-премьер правительства России, президент Российского футбольного союза и председатель оргкомитета "Россия-2018" Виталий Мутко сообщил, что товарищеский матч между сборными России и Чили может пройти на стадионе ЦСКА. Контрольная встреча с чилийской командой запланирована на 9 июня.
29 апреля 2017 г., 17:47
Феттель принес "Феррари" в Сочи первый поул за полтора года Феттель принес "Феррари" в Сочи первый поул за полтора года
Квалификация Гран-при России "Формулы-1" завершилась триумфом пилотов "Феррари". Себастьян Феттель опередил Кими Райкконена на 59 тысячных секунды, принеся "Скудерии" первый поул за полтора года. Третье место заработал Вальери Боттас на "Мерседесе". Еще один пилот "Серебряных стрел" Льюис Хэмилтон - четвертый.
29 апреля 2017 г., 16:13