Генеральный менеджер "Нью-Джерси Девилз" Рэй Шеро заявил, что планирует провести переговоры с агентом российского нападающего Ильи Ковальчука о возвращении в Национальную хоккейную лигу
 
 
 
Генеральный менеджер "Нью-Джерси Девилз" Рэй Шеро заявил, что планирует провести переговоры с агентом российского нападающего Ильи Ковальчука о возвращении в Национальную хоккейную лигу
Global Look Press

Генеральный менеджер "Нью-Джерси Девилз" Рэй Шеро заявил, что планирует провести переговоры с агентом российского нападающего Ильи Ковальчука о возвращении в Национальную хоккейную лигу, сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на sportsnet.ca.

Ковальчук был выбран под общим первым номером на драфте-2001 "Атлантой Трэшерз" (ныне - "Виннипег Джетс") и выступал за нее до 2010 года, после чего подписал 15-летний контракт с "Нью-Джерси" на 100 миллионов долларов. В 2013 году форвард объявил о завершении карьеры в НХЛ, после чего подписал контракт с петербургским СКА, в составе которого дважды завоевал Кубок Гагарина (2015, 2017). Действующее соглашение 34-летнего нападающего с армейцами истекает 30 апреля.

В воскресенье также стало известно, что "Нью-Джерси" стал победителем лотереи и получил право выбирать первым на драфте НХЛ 2017 года. Право второго выбора досталось "Филадельфии", третьего - "Далласу". "Нью-Джерси" впервые будет выбирать игрока на драфте под первым номером.

Ранее о желании Ковальчука вернуться в НХЛ в эфире телеканала Sportsnet сообщил журналист Эллиотт Фридман. По его словам, среди клубов североамериканской лиги в межсезонье будет большой интерес к 34-летнему форварду, и Ковальчук сможет выбрать, за какую команду ему играть.

В субботу было объявлено, что Ковальчук пропустит чемпионат мира в связи с операцией на колене. Ранее стало известно, что из-за различных повреждений не смогут сыграть на ЧМ-2017 другие хоккеисты СКА - Павел Дацюк, Вячеслав Войнов и Андрей Зубарев.