Жена Дэвида Бекхэма Виктория и Дэвид Бекхэмы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Жена Дэвида Бекхэма
Архив NEWSru.com
 
 
 
Виктория и Дэвид Бекхэмы
Архив NEWSru.com
 
 
 
Виктория и Дэвид Бекхэмы
Архив NEWSru.com
 
 
 
Виктория и Дэвид Бекхэмы
Архив NEWSru.com

Капитан сборной Англии Дэвид Бекхэм мог уйти из большого футбола в прошлом году. По его собственным словам, лишь его жена смогла убедить его остаться в спорте. Однако, весь прошлый год он провел на непривычно низком для себя уровне, как он сам считает.

В интервью газете The Sun, "Бекс" заявил, что после рождения второго сына - Ромео - он действительно обсуждал со своей женой Викторией, нужно ли ему оставаться в футболе. "Несколько вещей сделали мою жизнь в спорте невыносимой. Во-первых рождение Ромео и мое желание быть с ним. Во-вторых натянутые отношение с тренером "МЮ" Алексом Фергюсоном. В-третьих несостоявшееся похищение жены и детей", - сказал Дэвид.

Своими мыслями "Бекс" делился только с женой и агентом Томом Стефенсом. Они, по словам Бекхэма, могут подтвердить насколько серьезно Дэвид решил расстаться со спортом. "Работа стала для меня не в радость. Мне начала мешать мысль об уходе, которая превратилась в навязчивую идею. Я молчал в течении недель, месяцев, но так не могло продолжаться. Футбол становился для меня всего лишь работой", - отметил Бекхэм, сказав, что для Виктории мысль о его уходе из футбола стала шоком.

"Она была шокирована, после того как поняла, насколько серьезно я думаю об уходе. Она увидела, что я перестал быть счастливым даже с ней, хотя я и не хотел, чтобы мои проблемы затрагивали семью. Вот тогда-то Виктория взялась за меня, и изменила мою жизнь", - сказал "Бекс". "Она сказала, что футбол чрезвычайно важен для меня, что мне дали единственный шанс в жизни, а я своей игрой даю людям радость, которая, возможно, единственная в их жизни", - отметил Бекхэм.

Между тем, в следующем месяце будет издана автобиография футболиста, где, в частности, будет говориться и о взаимоотношениях Бекхэма и тренера "Манчестер Юнайтед" сэра Алекса Фергюсона. "В жизни с Фергюсоном у меня были, как хорошие, так и плохие времена. Я благодарю сэра Алекса за то, что он сделал для меня, но иногда мне бывало очень плохо играть и жить под его руководством", - отметил Бекхэм.

Переход в "Реал" состоялся потому, что Фергюсон понял, что не может контролировать жизнь игрока. "Будучи 15-летним мальчиком я попал, как и все, под строжайший контроль со стороны Фергюсона, который совал нос во все области жизни. Я ушел из "МЮ" только после того, как Фергюсон понял, что он не властен надо мной", - сказал "Бекс".

Напомним, что уже сегодня Бекхэм проводит первый матч чемпионата Испании в составе своего нового клуба - мадридского "Реала". Понадеемся, что он и там будет радовать болельщиков своей великолепной игрой.