"Лидс" лишился двух игроков меньше чем за сутки
 
 
 
"Лидс" лишился двух игроков меньше чем за сутки
Архив NEWSru.com

Видимо, финансовые дела "Лидса" совсем плохи, раз команда решилась на продажу сразу двух игроков Робби Фаулера и Джонатана Вудгейта. Сначала пришла новость о том, что Робби Фаулера продали из "Лидса" в "Манчестер Сити". Сумма сделки между командами составила 9,8 миллионов долларов.

Тренер "Манчестера" Кевин Киган уже давно интересовался бывшим нападающим 'Ливерпуля' и сборной Англии, однако, полторы недели назад Фаулер, уже готовившийся подписать контракт с "Сити", в последний момент отказался от перехода в новую команду. Официальной причиной отказа Фаулер назвал то, что ему не гарантировали на сто процентов места в основном составе "Манчестер Сити", передает РИА "Новости". Тем не менее, в четверг сделка все-таки состоялась после того, как Киган отправился на встречу с нападающим у него дома, где заверил игрока, что после перехода в клуб из Манчестера, Фаулер составит пару нападения вместе с французским форвардом Николя Анелька, отмечает интернет-издание "РТР-Спорт".

Таким образом, после прохождения медицинского обследования, 27-летний футболист, забивший за "Лидс" в прошлом сезоне 14 голов в 24 матчах, подписал 3,5-летний контракт с 'Манчестер Сити' и, скорее всего, выйдет на поле в футболке нового клуба уже в субботу, когда 'горожане' примут на своем поле "Вест Бромвич".

Чуть позже по каналам Reuters появилось сообщение, что команду покидает Джонатан Вудгейт, который укрепит защиту "Ньюкасла". Представитель "Лидса" в интервью агентству заявил, что Вудгейт уже этим вечером оговорит личные условия своего контракта с новым клубом, и как только это случится, то Вудгейт сразу же передет в "Ньюкасл".