NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Нападающий "Ак Барса" забросил одну из самых красивых шайб в истории КХЛ (ВИДЕО) Нападающий "Ак Барса" забросил одну из самых красивых шайб в истории КХЛ (ВИДЕО)
В матче регулярного чемпионата КХЛ между "Ак Барсом" и "Куньлунем" нападающий хозяев льда Артем Галимов отправил в ворота соперника невероятную по красоте и сложности исполнения шайбу. Пресс-служба казанского клуба назвала шайбу Галимова номинантом на гол тысячелетия, а одноклубники стали называть Артема "маленьким Овечкиным".
30 января 2021 г., 18:46
Большунов после падения оказался в конце третьего десятка, но в итоге все равно победил Большунов после падения оказался в конце третьего десятка, но в итоге все равно победил
Лыжник Александр Большунов одержал блестящую победу в масс-старте классическим стилем на этапе Кубка мира в шведском Фалуне. "Рывок за полтора километра до финиша? Если честно, перед гонкой была другая тактика, но из-за падения она не сработала", - сказал россиянин после триумфа.
30 января 2021 г., 16:48
Про Михаэля Шумахера сняли документальный фильм Про Михаэля Шумахера сняли документальный фильм
Немецкие режиссеры Михаэль Вех и Ханнс-Бруно Каммертонс выпустят документальный фильм о семикратном чемпионе "Формулы-1" Михаэле Шумахере, который в 2013 году получил серьезную травму во время катания на лыжах и с тех пор не появляется на публике.
30 января 2021 г., 14:53
Матчи Australian Open смогут посещать не более 30 тысяч зрителей ежедневно Матчи Australian Open смогут посещать не более 30 тысяч зрителей ежедневно
Стадионы Открытого чемпионата Австралии по теннису будут принимать до 30 тысяч болельщиков в день, что составляет около половины от обычной посещаемости. На решающей стадии соревнований посещаемость сократится до 25 тысяч зрителей.
30 января 2021 г., 12:37
Бердыев и Семин - лучшие российские тренеры в рейтинге ELO Бердыев и Семин - лучшие российские тренеры в рейтинге ELO
Наставник английского футбольного клуба "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола стал лучшим действующим тренером согласно рейтингу ELO. Российский тренер Курбан Бердыев оказался в рейтинге 27-м, а Юрий Семин расположился десятью строчками ниже. Оба отечественных специалиста сейчас находятся без работы.
30 января 2021 г., 11:57
Халк решил продолжить карьеру в "Атлетико Минейро" Халк решил продолжить карьеру в "Атлетико Минейро"
Бразильский нападающий Халк станет футболистом "Атлетико Минейро". Трудовое соглашение игрока с клубом будет рассчитано до 2022 года. В ближайшее время 34-летний форвард прибудет в расположение команды, чтобы пройти медицинское обследование и подписать контракт.
30 января 2021 г., 10:33
Овечкин оказался на вершине списка потенциальных свободных агентов НХЛ Овечкин оказался на вершине списка потенциальных свободных агентов НХЛ
35-летний капитан "Вашингтона" Александр Овечкин (с заработной платой 9,5 млн евро в год) возглавил рейтинг лучших игроков НХЛ, которые могут стать неограниченно свободными агентами по окончании нынешнего сезона. Российский нападающий на протяжении всей заокеанской карьеры выступает за столичный клуб.
30 января 2021 г., 09:43
В матче Евролиги ЦСКА уступил "Баварии", набрав в заключительной четверти лишь шесть очков В матче Евролиги ЦСКА уступил "Баварии", набрав в заключительной четверти лишь шесть очков
Баскетболисты ЦСКА со счетом 66:69 уступили мюнхенской "Баварии" в домашнем матче регулярного чемпионата Евролиги. После третьей четверти российский клуб вел с преимуществом в десять очков, но слабо провел заключительный отрезок, набрав только шесть очков.
30 января 2021 г., 08:51
На Шведские хоккейные игры отправят сборную во главе с Ларионовым На Шведские хоккейные игры отправят сборную во главе с Ларионовым
Тренерский штаб сборной России по хоккею определился с составом команды, которая выступит на очередном этапе Евротура - Шведских играх. Исполнять обязанности главного тренера будет наставник молодежной команды Игорь Ларионов.
29 января 2021 г., 17:53
Скелетонист Александр Третьяков выиграл последний этап Кубка мира Скелетонист Александр Третьяков выиграл последний этап Кубка мира
В соревнованиях в Инсбруке не приняли участия ведущие скелетонисты из Германии и Латвии, так как в настоящее время они готовятся к чемпионату мира, который пройдет с 5 по 14 февраля в Альтенберге. В общем зачете Третьяков стал пятым.
29 января 2021 г., 16:22
Лыжник Александр Большунов выиграл гонку на 15 км на этапе Кубка мира Лыжник Александр Большунов выиграл гонку на 15 км на этапе Кубка мира
Победитель преодолел дистанцию за 32 минуты 33,3 секунды, опередив на 1,8 секунды олимпийского чемпиона из Норвегии Симена Крюгера, соотечественник которого - Шур Рете (+23,9) - замкнул призовую тройку.
29 января 2021 г., 15:04
Боксер Сергей Ковалев отрицает намеренное применение запрещенных препаратов Боксер Сергей Ковалев отрицает намеренное применение запрещенных препаратов
Бывший чемпион мира по боксу в полутяжелом весе россиянин Сергей Ковалев впервые выступил с заявлением о ситуации с проваленными им допинг-тестами. Спортсмен заявил, что никогда целенаправленно не употреблял запрещенных препаратов.
29 января 2021 г., 13:01
ISU утвердил проведение чемпионата мира по фигурному катанию в Стокгольме ISU утвердил проведение чемпионата мира по фигурному катанию в Стокгольме
Исполком Международного союза конькобежцев (ISU) принял окончательное решение о сохранении сроков проведения чемпионата мира по фигурному катанию в Стокгольме, который должен пройти с 22 по 28 марта 2021 года.
29 января 2021 г., 12:06
Метящий на место Путина дзюдоист Носов отвел президенту у власти "год, максимум три" Метящий на место Путина дзюдоист Носов отвел президенту у власти "год, максимум три"
Бронзовый призер Олимпийских игр 2004 года по дзюдо, а ныне общественно-политический деятель Дмитрий Носов поделился мнением о ближайшем будущем России и президента страны Владимира Путина, на чье место он метит.
29 января 2021 г., 10:57
Клуб НБА привлек собак для выявления зараженных коронавирусом болельщиков Клуб НБА привлек собак для выявления зараженных коронавирусом болельщиков
"Американ Эйрлайнс Арену" 28 января впервые в этом сезоне открыли для болельщиков, и собаки - дополнительный уровень к следованиям мер предосторожности. Специально обученные животные обнюхивали выстроившихся в ряд людей, прежде чем пустить их внутрь.
29 января 2021 г., 10:22