"Локомотив" в финале Суперлиги "Лада" проиграла в трех матчах
 
 
 
"Локомотив" в финале Суперлиги
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Лада" проиграла в трех матчах
Архив NEWSru.com

Ярославский "Локомотив" вышел в финал чемпионата российской хоккейной Суперлиги. В третьем матче полуфинальной серии подопечные Владимира Вуйтека выиграли у тольяттинской "Лады" - 2:1.

В этой встрече "Ладе" отступать было некуда, так как после поражения в двух первых матчах перед своими болельщиками нужно было показать на что способна тольяттинская команда. Однако, и "Локомотив" непременно хотел выиграть именно сегодня, чтобы лучше настроиться на финал. Первый период начинался в атаках "Лады" дважды хозяева едва не повели в счете, но "Локомотив" смог понизить темп матча и перевести игру от своих ворот в среднюю зону. Впрочем, и "Локо" ничего опасного у ворот "Лады" не создал.

Видно было, что команды решили перенести выяснение отношений на последние 40 минут. В начале вторго периода вновь острее выглядела "Лада", однако "Локомотиву" удалось отодвинуть игру от своих ворот и реализовать численное преимущество. Шайбу забросил Ткаченко. Равенство в счете восстановил Октябрев, с помощью рикошета перебросивший шайбу через голкипера гостей. Стало понятно, что развязка наступит в третьем периоде. Дальний бросок защитника гостей Васильева стал для "Лады" роковым.

Интересно, что в финале российского первенства могут сыграть два чешских наставника, потому что фаворита второго полуфинала - омский "Авангард" также тренирует чешский специалист Иван Глинка.

Пока все идет именно к такой финальной серии, так как "Авангард" повел в серии со счетом - 2:1. В третьем матче омичи выиграли у череповецкой "Северстали" со счетом - 3:1. По ходу встречи "Авангард" имел большое преимущество, которое уже в первом периоде воплотилось в шайбы Патеры и Прокопьева. На это "Северсталь" ответила лишь голом Епанчинцева. После первых 20-ти минут "Авангард" ушел в оборону, отвечая лишь редкими контратаками. Но своего команда Ивана Глинки добилась, реализовав большинство.