Проблемы "Лос-Анджелеса" на последнем рубеже привели к повторению рекорда
 
 
 
Проблемы "Лос-Анджелеса" на последнем рубеже привели к повторению рекорда
sharkspage.com

Выпустив на лед британского вратаря Даниэля Тэйлора, "Лос-Анджелес" повторил рекорд Национальной хоккейной лиги (НХЛ) по количеству вратарей, заигранных в течение одного сезона, сообщает Los Angeles Times.

В субботнем матче с "Далласом", завершившемся со счетом 7:2 в пользу гостей, стартовый голкипер Эрик Эрсберг за стартовые 40 минут игры пропустил пять шайб, и на третий период вышел Тэйлор, для которого это был дебют в НХЛ. Уроженец Плимута не справился с первым же броском в створ, всего на заключительном отрезке встречи он сделал 8 "спасений" и получил две "пробоины".

Тэйлор стал седьмым вратарем, сыгравшим за "Королей" в сезоне 2007/08 после новичков Джонатана Бернье, Джонатана Куика и Эрсберга, а также опытных Джейсона Лабарберы, Жана-Себастьяна Обена и Дэна Клотье. Тем самым повторен рекорд НХЛ по вратарской ротации, который был установлен "Квебеком" (сезон 1989/90) и повторен "Сент-Луисом" (2002/03).

Вообще, "Лос-Анджелес", который уже давно испытывает серьезные проблемы на позиции голкипера, в последнее время славится оригинальными методами их решения. Так, в прошлом году несколько матчей ворота "Кингз" защищал Ютака Фукуфуджи, ставший первым японцем в НХЛ.

Одержав 31 победу в 79 матчах, "Лос-Анджелес" занимает в турнирной таблице последнее место среди всех 30 команд НХЛ, напоминает РИА "Новости".