Спартаковцы требуют покарать Широкова за запись в блоге
 
 
 
Спартаковцы требуют покарать Широкова за запись в блоге
Роман Широков в сети Twitter

Фан-клуб московского "Спартака" намерен обратиться в комитет по этике Российского футбольного союза с просьбой дать оценку заявлению полузащитника "Зенита" Романа Широкова, которое он разместил в своем Twitter после крупной победы над "красно-белыми". Запись вызвала мощный резонанс.

Роман Широков, один из немногих наших футболистов, кто регулярно пользуется Twitter, после поражения "Спартака" в Санкт-Петербурге от "Зенита" (0:3) оставил в мини-блоге следующий комментарий: "Всех с прекрасной победой! Поддержка была супер! Всех хрюшек с заслуженным поражением!"

Перед игрой Широков также провоцировал околофутбольную аудиторию Рунета, выразившись в том духе, что "Спартак" клубу из Петербурга не соперник.

"Изучаем возможность обращения в комитет по этике по поводу высказывания Широкова. Интересно, какую оценку даст уважаемый орган высказыванию участника соревнований", - заявил в интервью газете "Советский спорт" президент фан-клуба "Спартака" Владимир Гришин.

Не секрет, что в фанатской среде поклонников "Спартака" называют "мясо", "мясные", а также в оскорбительной форме "свиньями". Но когда речь идет о фанатском устном творчестве, то привлечь кого-то к ответственности довольно затруднительно.

Другое дело, что оскорбительные для спартаковцев выражения в своем блоге использовал публичный человек, игрок национальной сборной. Здесь, по мнению фан-клуба, вполне возможно создание юридического прецедента, который может повлечь за собой наказание Широкова.