NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Дэвид Блатт покинул сборную России по баскетболу Дэвид Блатт покинул сборную России по баскетболу
Американо-израильский специалист Дэвид Блатт по причинам личного характера отказался продлевать контракт с Российской федерацией баскетбола и принял решение покинуть пост главного тренера мужской национальной сборной РФ по баскетболу.
30 октября 2012 г., 18:27
WBA провозгласила Дениса Лебедева "регулярным" чемпионом мира WBA провозгласила Дениса Лебедева "регулярным" чемпионом мира
На заседании Конгресса было принято решение лишить звания действующего чемпиона мира, панамца Гильермо Джонса. Таким образом, Лебедев избавился от приставки "временный" чемпион и приобрел статус "регулярного" ("постоянного").
30 октября 2012 г., 17:37
Госдума: в Петербурге воруют, но стадион "Зенита" достраивать надо Госдума: в Петербурге воруют, но стадион "Зенита" достраивать надо
Председатель Комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи Игорь Ананских предположил, что на строительстве нового футбольного стадиона "Зенит-Арена" в Санкт-Петербурге кто-то пополняет свои карманы.
30 октября 2012 г., 16:27
Лучшим велогонщиком по итогам 2012 года признан Брэдли Уиггинс Лучшим велогонщиком по итогам 2012 года признан Брэдли Уиггинс
Минувший сезон стал самым успешным в карьере Уиггинса. Сначала он выиграл классификацию "Тур де Франс", а затем принес Великобритании золотую медаль на домашней Олимпиаде, победив в индивидуальной гонке с раздельным стартом.
30 октября 2012 г., 16:14
Голкипер "Зенита" отсудил у телекомментатора Губерниева 75 тысяч рублей Голкипер "Зенита" отсудил у телекомментатора Губерниева 75 тысяч рублей
Химкинский городской суд Московской области в понедельник удовлетворил иск Малафеева к Губерниеву частично. Голкипер просил возместить ему 1,5 миллиона рублей в качестве компенсации, но суд обязал комментатора выплатить лишь 75 тысяч.
30 октября 2012 г., 15:32
У Счетной палаты есть вопросы к бухгалтерии РФС У Счетной палаты есть вопросы к бухгалтерии РФС
У Счетной палаты есть вопросы к РФС по сметному планированию и использованию заемных средств, заявил председатель ведомства Сергей Степашин. В ноябре на коллегии будут рассмотрены итоги этой проверки, которая проводилась впервые.
30 октября 2012 г., 14:18
Самым ценным игроком Евролиги оказался баскетболист ЦСКА Сонни Уимс Самым ценным игроком Евролиги оказался баскетболист ЦСКА Сонни Уимс
По итогам трех стартовых туров розыгрыша баскетбольной Евролиги, проведенных в октябре, самым полезным игроком турнира назван форвард московского ЦСКА Сонни Уимс. За отчетный период армейцы добились трех убедительных побед.
30 октября 2012 г., 13:10
ФИФА вычеркнула Лучано Спаллетти из списка лучших тренеров года ФИФА вычеркнула Лучано Спаллетти из списка лучших тренеров года
Главный тренер петербургского футбольного клуба "Зенит" Лучано Спаллетти не вошел в итоговый список претендентов на звание "Тренер года", сообщается на официальном сайте Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА).
30 октября 2012 г., 12:15
РФС признал ошибку арбитра в матче между "Аланией" и "Зенитом" РФС признал ошибку арбитра в матче между "Аланией" и "Зенитом"
Департамент судейства и инспектирования Российского футбольного союза счел необходимым разъяснить ситуацию, случившуюся на 88-й минуте матча 13-го тура чемпионата России "Алания" - "Зенит", который состоялся 27 октября.
30 октября 2012 г., 11:34
Лионелю Месси вручили "Золотую бутсу" за рекордный сезон в Примере Лионелю Месси вручили "Золотую бутсу" за рекордный сезон в Примере
Нападающий испанской "Барселоны" и сборной Аргентины футболу Лионель Месси получил "Золотую бутсу" - приз, ежегодно вручаемый лучшему бомбардиру европейских чемпионатов по итогам года. Этот трофей стал для Месси вторым.
30 октября 2012 г., 10:11
ФИФА сократила список претендентов на "Золотой мяч" ФИФА сократила список претендентов на "Золотой мяч"
На награду претендуют 23 футболиста. Далее в ходе голосования, в котором примут участие главные тренеры и капитаны национальных сборных, а также спортивные журналисты, определится тройка лучших футболистов года.
29 октября 2012 г., 19:28
В честь Михаэля Шумахера в Индии назовут небоскреб В честь Михаэля Шумахера в Индии назовут небоскреб
В конце 2008 года немецкая компания ACI Real Estate планировала построить семь небоскребов, названных в честь Михаэля Шумахера, но так и не построила ни одного. В итоге оригинальную идею подхватило британское архитектурное бюро.
29 октября 2012 г., 17:24
За сборную России по мини-футболу сыграет пятеро бразильцев За сборную России по мини-футболу сыграет пятеро бразильцев
Тренерский штаб сборной России по мини-футболу назвал игроков, которые выступят на чемпионате мира, который пройдет с 1 по 18 ноября в Таиланде. В составе нашей национальной команды сыграет пятеро натурализованных бразильцев.
29 октября 2012 г., 16:32
Олимпийскому чемпиону Лондона подарили квартиру с долгами по ЖКХ Олимпийскому чемпиону Лондона подарили квартиру с долгами по ЖКХ
Боксер Егор Мехонцев получил в подарок от властей квартиру за лондонское золото. Но выяснилось, что презент оказался с сюрпризом - за квартирой числятся долги по коммунальным платежам, из-за чего спортсмен попал на доску позора.
29 октября 2012 г., 15:21
Смольный сменил чиновника, отвечающего за строительство арены для "Зенита" Смольный сменил чиновника, отвечающего за строительство арены для "Зенита"
Скандал вокруг строительства футбольной арены для принадлежащего "Газпрому" клуба "Зенит" привел к отставке главы Комитета по строительству администрации Санкт-Петербурга Вячеслава Семененко, выступавшего госзаказчиком проекта.
29 октября 2012 г., 14:53