NEWSru.com // Спорт // вторник, 23 апреля 2024 г.

В Боснии продолжается клубный чемпионат Европы по шахматам В Боснии продолжается клубный чемпионат Европы по шахматам
За тур до финиша российский "Санкт-Петербург" занимает второе место, уступая только местному клубу "Босна".
30 сентября 2000 г., 23:46
Француз Франсуа Делекур лидирует на этапе чемпионата мира по ралли на Корсике Француз Франсуа Делекур лидирует на этапе чемпионата мира по ралли на Корсике
После 12-го спецучастка гонщик "Пежо" всего на 0,02 секунды опережает своего товарища по команде Жиля Паниззи.
30 сентября 2000 г., 22:58
Анна Курникова завершила выступление на турнире в Люксембурге Анна Курникова завершила выступление на турнире в Люксембурге
В полуфинале российская теннисистка почти без борьбы уступила болгарке Магдалене Малеевой √ 2:6, 4:6.
30 сентября 2000 г., 22:24
Бегунам сборной США нет равных в  эстафетах Бегунам сборной США нет равных в эстафетах
Они стали первыми на дистанциях 4 по 100 и 4 по 400 метров.
30 сентября 2000 г., 17:20
Российские гандболисты √ чемпионы Олимпийских игр Российские гандболисты √ чемпионы Олимпийских игр
В тяжелейшем матче со сборной Швеции россияне одержали победу со счетом 28:26.
30 сентября 2000 г., 16:26
Бронзовую медаль сборной России на Олимпиаде в Сиднее принесли бегуньи Бронзовую медаль сборной России на Олимпиаде в Сиднее принесли бегуньи
Юлия Сотникова, Светлана Гончаренко, Ольга Котлярова и Ирина Привалова стали третьими в эстафете четыре по четыреста метров.
30 сентября 2000 г., 15:57
Баскетболистки США выиграли олимпийский турнир Баскетболистки США выиграли олимпийский турнир
В финале они разгромили сборную Австралии со счетом 76:54.
30 сентября 2000 г., 15:44
В таэквондо сильнее Натальи Ивановой только китаянка Жонг Чен В таэквондо сильнее Натальи Ивановой только китаянка Жонг Чен
Наталья Иванова завоевала серебряную медаль. В прыжках в воду с 10-метровой вышки Дмитрий Саутин стал третьим.
30 сентября 2000 г., 15:13
Российские спортсменки выиграли командные соревнования в художественной гимнастике. Российские спортсменки выиграли командные соревнования в художественной гимнастике.
После двух видов программ россиянки набрали 39 целых 5 десятых балла.
30 сентября 2000 г., 15:10
Россиянка Елена Елесина выводит олимпийскую сборную России на второе место Россиянка Елена Елесина выводит олимпийскую сборную России на второе место
Елена Елесина завоевала "золото" в прыжках в высоту. А по количеству олимпийского "золота" - россияне на втором месте вместе со сборной Китая.
30 сентября 2000 г., 14:28
Легкоатлетки Багамских островов победили в эстафете четыре по сто метров Легкоатлетки Багамских островов победили в эстафете четыре по сто метров
Американки во главе с Мэрион Джонс стали лишь третьими.
30 сентября 2000 г., 14:04
Мужская сборная России по водному поло в финале Мужская сборная России по водному поло в финале
В полуфинальном матче россияне в овертайме обыграли испанцев 8-7.
30 сентября 2000 г., 13:03
Результат поединка Александра Карелина с американцем Рулоном Гарднером будет оспорен Результат поединка Александра Карелина с американцем Рулоном Гарднером будет оспорен
Протест российской команды по поводу ошибки рефери был принят со второй попытки.
30 сентября 2000 г., 12:49
В вольной борьбе √ две золотые медали
Чемпионами стали борцы Саид Муртазалиев и Мурат Умаханов.
30 сентября 2000 г., 12:37
Золотая медаль в пятиборье Золотая медаль в пятиборье
Олимпийским чемпионом в пятиборье стал россиянин Дмитрий Сватковский.
30 сентября 2000 г., 12:25
Золотая медаль у российского велосипедиста Золотая медаль у российского велосипедиста
Велогонщик Вячеслав Екимов выиграл гонку с раздельным стартом.
30 сентября 2000 г., 12:16
Волейболистки сборной России проиграли финальный матч

Золото Олимпиады у спортсменок Кубы.
30 сентября 2000 г., 11:08
Кубинец Феликс Савон стал олимпийским чемпионом Кубинец Феликс Савон стал олимпийским чемпионом
В финале олимпийского боксерского турнира он победил российского боксера Султанахмеда Ибрагимова.
30 сентября 2000 г., 10:11
Сборная Камеруна по футболу стала олимпийским чемпионом
В финальном матче она обыграла сборную Испании.
30 сентября 2000 г., 08:08
Россиянин Олег Саитов выиграл золото Россиянин Олег Саитов выиграл золото
В финальном матче категории 67 килограмм Саитов победил украинца Сергея Доценко 24-16.
30 сентября 2000 г., 07:54
В допинг-пробе Поспеловой обнаружен стероид В допинг-пробе Поспеловой обнаружен стероид
Именно из-за такого стероида, станозолола, был лишен золотой медали на играх в Сеуле в 1988 году спринтер Бен Джонсон.
30 сентября 2000 г., 07:29
Ковалев и Костаглод заняли четвертое место

В соревнованиях каноэ-двоек они лидировали большую часть дистанции, но не сумели достаточно хорошо финишировать.
30 сентября 2000 г., 05:32
Леонтьен Зийлаард из Нидерландов стала олимпийской чемпионкой Леонтьен Зийлаард из Нидерландов стала олимпийской чемпионкой
В индивидуальной шоссейной велогонке она показала лучший результат.
30 сентября 2000 г., 05:05
Максим Опалев пришел шестым Максим Опалев пришел шестым

В состязании каноэ-одиночек на 1000 метров у мужчин золото взял немец Андреас Диттмар.

30 сентября 2000 г., 03:21
Кнут Холманн стал олимпийским чемпионом

Норвежец завоевал золотую медаль в состязаниях байдарок-одиночек на дистанции 1000 метров.
30 сентября 2000 г., 02:49
Нападающий НХЛ Горди Дуайер дисквалифицирован на 23 игры Нападающий НХЛ Горди Дуайер дисквалифицирован на 23 игры
Такое решение принял дисциплинарный комитет НХЛ.
30 сентября 2000 г., 01:16