Тренер российской сборной Станислав Еремин
 
 
 
Тренер российской сборной Станислав Еремин
Архив НТВ.ru

Сборная России откроет континентальное первенство в группе "Д" в Анталье матчем с командой Боснии и Герцеговины. В Анкаре в это же время выйдут на площадку сборные Украины и Литвы, представляющие группу "А". Как сообщает ИТАР-ТАСС, вчера подопечные Станислава Еремина в спорткомплексе "Анфаш" провели последнюю тренировку перед решающими стартами. В этот же день чартерным рейсом Пермь - Анталья в Турцию прибыло свыше 200 российских болельщиков, экипированных майками и панамами цветов флага РФ. "Анфаш", вмещающий около 4000 болельщиков, наверняка будет полностью заполнен. Билеты в кассах весьма доступны - от 13 до 25 долларов.

Еще до отлета в Турцию руководство российской сборной не скрывало, что основная задача на предстоящем европейском первенстве - попадание в пятерку сильнейших команд. В этом случае российская сборная гарантирует себе путевку на чемпионат мира, который пройдет в американском Индианаполисе с 29 августа по 9 сентября 2002 года. Чтобы выполнить эту задачу, подопечным Еремина обязательно нужно выигрывать первый матч, чтобы выйти из группы. Ведь следующие две встречи россияне проведут с более серьезными соперниками: греками и действующими чемпионами Европы - итальянцами.

В четвертьфинал напрямую выходят победители групп. Команды, занявшие в группах второе и третье места, проведут стыковые матчи, победы в которых определят вторую четверку участников 1/4 финала.