Вячеслав Фетисов 15 января российская сборная будет играть "с листа"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вячеслав Фетисов
Архив NTVRU.com
 
 
 
15 января российская сборная будет играть "с листа"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Фетисов подтвердил, что остается в "Нью-Джерси"
Архив NTVRU.com

По мнению наставника олимпийской сборной России по хоккею Вячеслава Фетисова, слабых команд на этом турнире нет. Тем не менее основная борьба за медали развернется между шестью командами. В интервью РИА "Новости" Фетисов заявил, что наряду с россиянами имеют шансы на олимпийское золото команды США, Канады, Швеции, Чехии и Финляндии. "У наших ребят настрой хороший, все готовы играть", - заверил Фетисов. "Мы настроены на победу", - подчеркнул он.

По словам Фетисова, задача усложняется тем, что игрокам не удастся провести тренировочные встречи. Игры регулярного чемпионата НХЛ заканчиваются 13 февраля, на следующий день члены сборной соберутся в Солт-Лейк-Сити, а первая игра - уже 15 февраля в 10 часов утра, - рассказал Фетисов. - Кто-то - не я - назначил тренировку сборной на 10 утра 14 февраля, но поскольку ребята прилетают отовсюду, думаю, что половина из них на тренировку не успеет". Таким образом, играть 15 января российская сборная, по словам Фетисова, будет "с листа", что сам он считает большим упущением. Соперник россиян определится по итогам начинающегося 8 февраля квалификационного турнира.

Комментируя свое отстранение от обязанностей помощника главного тренера команды "Нью-Джерси Дэвилз" вслед за увольнением наставника "Дьяволов" Лэрри Робинсона, Фетисов назвал это "обычной ситуацией в НХЛ: уволен старший тренер - вместе с ним уходит тренерская команда". Фетисов подтвердил, что остается в команде, но не знает, в каком качестве: "Мне сказали: готовься к Олимпийским играм, после Олимпиады будем разговаривать".