Хэмилтон упрочил свое лидерство в чемпионате "Формулы-1"

Британский пилот команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон стал победителем 12-го этапа чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Германии.

"Что за гонка, что за фантастический старт! Тут надо было только сохранять спокойствие. Я с "Мерседесом" с 13 лет и очень горд стоять на этом месте. Я благодарен команде, которая превосходно поработала.

Я не допустил ни одной ошибки, так что очень доволен своей работой. Вчерашний день прошел не идеально, но на таких вещах учишься", - передаёт слова Хэмилтона ВВС.

Вторым в воскресной гонке финишировал австралиец Дэниел Риккьярдо из "Ред Булл", третьим - его партнер по команде голландец Макс Ферстаппен.

Отметим, что четвертое время показал немец Нико Росберг ("Мерседес"), который теперь отстает от лидера чемпионата Хэмилтона (217) на 19 очков.

Российский пилот команды "Торо Россо" Даниил Квят стал пятнадцатым. Следующий этап чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Бельгии - пройдет с 26 по 28 августа.