Руслан Пименов выбыл из строя на два месяца
 
 
 
Руслан Пименов выбыл из строя на два месяца
Архив NEWSru.com

Нападающий московского "Локомотива" и сборной России Руслан Пименов выбыл из строя на два месяца. Напомним, что железнодорожник получил травму в среду в итальянской Анконе во время двусторонней игры национальной команды. Там подопечные Валерия Газзаева готовились к отборочному матчу с Албанией, который сборная России неожиданно проиграла со счетом 1:3. В воскресенье форвард прошел обследование в Германии, где в леверкузенской клинике доктора Томаса Пфайфера имеют обыкновение лечиться отечественные футболисты.

"Травма достаточно серьезная, поскольку Руслан повредил мениск и связки, - сказал врач "Локомотива" Савелий Мышалов. - Ему предстоит операция, поэтому возвращение Пименова состоится не раньше, чем в конце мая".

Руслан Пименов, сыгравший за сборную четыре матча, пропустит принципиальную для россиян встречу с грузинами 30-го апреля. Маловероятно, что он успеет вернуться в строй к матчу со сборной Швейцарии, который состоится 7-го июня.

Сборная России набрала шесть очков из девяти возможных, и занимает второе место в 10-й группе, на очко отставая от швейцарцев.