Аллен Айверсон выбыл до конца сезона
 
 
 
Аллен Айверсон выбыл до конца сезона
Архив NEWSru.com

Лидер клуба Национальной баскетбольной ассоциации "Филадельфия Сиксерс" Аллен Айверсон выбыл из строя до конца сезона из-за травмы правого колена, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на американские СМИ.

В регулярном чемпионате НБА "Филадельфии" осталось провести восемь матчей, и Айверсон в них точно не сможет сыграть. А в плей-офф "Сиксерс", скорее всего, не выйдут, так что сезон для игрока фактически завершился.

Президент клуба Билли Кинг отметил, что сам Айверсон не отказывается выходить на площадку, просто и для него, и для "Филадельфии" будет лучше, если игрок сейчас побережет здоровье. По словам Кинга, если команде все же удастся пробиться в плей-офф, Айверсон должен восстановиться к тому времени. Вместе с тем, президент "Филли" не исключил, что баскетболисту потребуется операция.

В этом сезоне Айверсон пропустил 27 игр из-за проблем со здоровьем. В последних матчах защитник играл довольно редко из-за травмы того же колена.

Минувшей ночью по московскому времени в регулярном чемпионате НБА были сыграны очередные матчи. Баскетболисты "Лос-Анджелес Лейкерс" продлили свою победную серию до девяти игр, переиграв дома "Нью-Орлеан" со счетом 107:88. Лучшими в составе калифорнийцев стали Коби Брайант (23 очка) и Гэри Пэйтон (20 очков), а у "Хорнетс" выделялись Дэррелл Армстронг и Пи Джей Браун (по 13 очков). Последний раз "Лос-Анджелес" проиграл 12 марта "Миннесоте Тимбервулвз".

В остальных матчах вторника "Даллас" выиграл дома у "Кливленда" со счетом 126:109, лидер регулярного чемпионата "Индиана" проиграла на выезде "Милуоки" - 86:95, "Денвер" на своей площадке был сильнее "Сиэтла" - 124:119, а "Филадельфия" в домашней игре взяла верх над "Голден Стэйт" со счетом 95:71.