Сергей Макаров будет баллотироваться на пост президента ФХР
 
 
 
Сергей Макаров будет баллотироваться на пост президента ФХР
"Челябинский рабочий"

Знаменитый в прошлом хоккеист сборных СССР и России Сергей Макаров готов выставить свою кандидатуру на пост президента Федерации хоккея России, отчетно-выборная конференция которой намечена на 20 апреля. Об этом он сегодня заявил в интервью ИТАР-ТАСС.

Макаров, возглавляющий Агентство физкультурно-спортивных мероприятий Федерального агентства по физической культуре и спорту, посетовал на сложившуюся обстановку в национальной команде: "У нас единственная страна в мире, где хоккеисты не хотят ехать играть за сборную, где происходит постоянная чехарда с тренерским штабом".

"В приватных встречах со мной руководители региональных хоккейных федераций, тренеры критикуют методы работы ФХР и ее президента Александра Стеблина, - подчеркнул Макаров. - И это происходит долгое время. Однако почему те же люди четыре годы назад вновь избрали Стеблина главой федерации? Готов баллотироваться на предстоящих выборах президента. И мне даже интересно, как поведут себя на этот раз региональные хоккейные представители".