Сергей Семак: Лихтенштейн способен на сенсацию
 
 
 
Сергей Семак: Лихтенштейн способен на сенсацию
www.kp.kg

Полузащитник казанского "Рубина" и капитан сборной России по футболу Сергей Семак перед выездным матчем отборочного турнира чемпионата мира 2010 года заявил, что статус фаворита еще не является гарантией победы и даже сборная Лихтенштейна может иногда неприятно удивить.

"Нашего ближайшего соперника нельзя отнести даже к середнякам европейского футбола, все знают, что это - карлик, - отметил Семак в интервью uefa.com. - Но такая команда один раз в отборочном цикле способна сотворить сенсацию. Честно говоря, очень не хочется быть к этому причастными".

33-летний капитан сборной подчеркнул, что в предстоящем матче практически все будет в руках российской команды. Ни узкое поле, ни игра соперника от обороны не должны стать преградой для достижения результата.

По свидетельству Семака, после субботнего матча с Азербайджаном наставник российской сборной Гус Хиддинк высказал пожелания по поводу улучшения игры команды. "В раздевалке тренер поздравил с победой, но вместе с тем заявил, что нам надо прибавлять", - вспоминает он.

Сам Хиддинк перед матчем с Лихтенштейном в Вадуце заявил, что только игра с полной концентрацией позволит его команде 1 апреля избежать неприятностей.

"Наслышан, что Лихтенштейн может похвастаться неплохими результатами в последнее время, - отметил голландский специалист в интервью телеканалу "Спорт". - Да и вообще в современном футболе легких соперников нет, от каждого можно ждать подвоха. Все команды хорошо организованы, и мы обязаны с ними считаться. Поэтому залогом нашего успеха должна стать максимальная концентрация, и тогда никто нас ничем не удивит. Сборная Лихтенштейна - хорошо организованная команда. Они играют компактно и стараются оставлять соперникам минимум свободного пространства. С такими командами играть всегда непросто".

Напомним, что в субботу футболистов Лихтенштейна со счетом 4:0 разгромили на своем поле немцы, которые с 13 очками (5 матчей) возглавляют пятую отборочную группу. В активе россиян 9 баллов (4), финны с 7 очками (4) на третьем месте, Лихтенштейн с одним баллом (4) замыкает турнирную таблицу.