В Японию прибудет тысяча российских болельщиков В Японию прибудет тысяча российских болельщиков
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Японию прибудет тысяча российских болельщиков
NTV International
 
 
 
В Японию прибудет тысяча российских болельщиков
NTV International
 
 
 
В Японию прибудет тысяча российских болельщиков
NTV International

В Японию на чемпионат мира по футболу прибудет примерно тысяча российских болельщиков. Об этом РИА "Новости" сообщил в пятницу в Токио Александр Волков - президент туристической компании "Эф-тур", которая является официальным агентом Российского футбольного союза (РФС) и в таком качестве занималась распространением билетов на игры чемпионата.

Первая крупная группа болельщиков из России численностью примерно 500 человек прибудет в аэропорт японского города Осака из Владивостока 4 июня двумя чертерными рейсами авиакомпании "Владивосток-Авиа". Накануне чемпионата планировалось, что часть российских болельщиков прибудет в Японию с Дальнего Востока на судах. В связи с этим Александр Волков отметил, что не располагает точными данными о том, остается ли этот план в силе.

Ответственный сотрудник представительства "Аэрофлота" в Токио сообщил РИА "Новости", что основная часть российских болельщиков прибудет в Японию четырьмя чартерными рейсами "Владивосток-Авиа", тремя дополнительными рейсами "Аэрофлота", а также несколькими регулярными ежедневными рейсами ведущего авиаперевозчика России. Три дополнительных рейса "Аэрофлота" отбывают из Москвы в токийский аэропорт Нарита 2, 9 и 16 июня.

Сотрудник токийского представительства авиакомпании рекомендовал россиянам поспешить с приобретением билетов на дополнительные рейсы, которые пока имеются в наличии, но быстро распродаются.

Помимо болельщиков, поддерживать российских футболистов на стадионах Японии будут также родственники членов сборной. Однако точной информации о том, сколько их приедет в Японию и когда, пока нет.