У России в мужском разряде на Roland Garros остался только Давыденко
 
 
 
У России в мужском разряде на Roland Garros остался только Давыденко
Reuters

Жереми Шарди "снял скальп" с очередного сеяного игрока на Открытом чемпионате Франции по теннису. В рамках третьего круга 21-летний француз, получивший от организаторов турнира wild card, уверенно обыграл россиянина Дмитрия Турсунова, 30-ю ракетку соревнований.

Встреча, которая продолжалась чуть более двух часов, завершилась со счетом 7:6 (7:1), 6:3, 6:4 в пользу уроженца По, 145-й ракетки мира.

Во втором раунде Шарди выбил из дальнейшей борьбы 6-го номера посева Давида Налбандяна (Аргентина), хотя по ходу матча проигрывал 0-2. Теперь на его пути встанет испанец Николас Альмагро, посеянный под 19-м номером.

После игры с французом Турсунов признался, что продемонстрировать достойную игру ему помешала травма.

"Для меня этот "Ролан Гаррос" получился неожиданным. Вчера не ожидал от себя такой хорошей игры, сегодня не ожидал, что получу травму", - сказал Турсунов в беседе с журналистами.

Дмитрий пояснил, что еще накануне почувствовал боль в паховых мышцах, которая усилилась во время второго сета.

"Это очень неприятная травма, так как нельзя обездвижить мышцы, и она не позволяет передвигаться в полную силу, - сообщил Дмитрий РИА "Новости". - Я уже играю третий день, и мне просто не хватает дополнительной ноги. Честно говоря, расстраиваться сложно, так как чувствуется очень серьезная усталость. У меня не было шансов, так как всю игру надо было бегать по задней линии и ждать его ошибок. Для меня это было просто невозможно".

После матчей пятницы представительство России в мужском одиночном разряде на "Ролан Гаррос" сократилось до одного человека. Помимо Турсунова свой матч третьего круга проиграл и Михаил Южный (15). Его обидчиком стал испанец Фернандо Вердаско (22). В итоге из россиян в сетке остался лишь Николай Давыденко (4), который за выход в 1/8 финала поспорит с хорватом Иваном Любичичем (28).