Силкин остается главным тренером московского "Динамо"
 
 
 
Силкин остается главным тренером московского "Динамо"
Global Look Press

Сергей Силкин сохранил пост главного тренера московского "Динамо" по итогам заседания совета директоров футбольного клуба. Об этом сообщает пресс-служба банка ВТБ, которому принадлежит столичная команда.

Совет директоров признал выступление команды в сезоне-2011/12 удовлетворительным. Спортивные задачи на новый сезон и кадровые решения будут объявлены позже.

Как отметил первый заместитель президента - председателя правления банка ВТБ, председатель совета директоров ФК "Динамо" Василий Титов, перед командой и ее тренером Сергеем Силкиным была поставлена задача занять место в первой пятерке чемпионата России и обеспечить участие "Динамо" в розыгрыше европейских кубков.

С этой задачей команда справилась. Более того, в ходе сезона "Динамо" под руководством Сергея Силкина демонстрировало яркий, атакующий футбол и претендовало на призовые места, а также вышло в финал Кубка России.

"Сегодня состоялся максимально откровенный разговор, - рассказал президент ФК "Динамо" Юрий Исаев. - Общая позиция руководства клуба и тренерского штаба - необходимо улучшать работу по подготовке игроков к тяжелым физическим нагрузкам на протяжении всего сезона, придерживаться максимальной последовательности в принимаемых решениях. Командная дисциплина также требует пристального внимания. Системность, строгость, последовательность в работе - это задача и главного тренера, и руководства клуба".

Сергей Силкин занимает пост главного тренера "Динамо" с июня 2011 года, когда он сменил у руля команды черногорского специалиста Миодрага Божовича. "Динамо" в завершившемся чемпионате России заняло четвертое место, хотя по ходу сезона команда поднималась на второе. Также динамовцы 9 мая упустили шанс выиграть Кубок России, проиграв в финале казанскому "Рубину".