Андрей Кириленко дебютировал в регулярном чемпионате НБА

Архив NTVRU.com

Российский форвард Андрей Кириленко, выступающий за команду НБА "Юта Джаз", сыграл свой первый официальный матч в стартовавшем сегодня регулярном первенстве сильнейшей баскетбольной лиги мира. Как передает РИА "Новости", "Юта" принимала на своей площадке команду "Милуоки Бакс" и уступила в овертайме со счетом 112:119.

Как только начался регулярный сезон, игровое время Андрея Кириленко резко сократилось. Он отыграл меньше всех среди 10 игроков "Джаз", принимавших участие в матче. В столь ответственной игре Джерри Слоун сделал ставку на проверенных бойцов и прогадал. В последней четверти гости проигрывали 11 очков, однако смогли перевести игру в овертайм и добиться победы.

Россиянин, выйдя на замену, провел на площадке всего 16 минут. За это время он набрал 6 очков, реализовал 2 броска с игры из 4, один раз промахнулся из-за трехочковой линии, забил 2 штрафных из 2, сделал 5 подборов, 1 перехват и получил 3 персональных замечания.

В следующем матче 1 ноября команде Кириленко будет противостоять действующий чемпион НБА "Лос-Анджелес Лейкерс".