В Роттердаме "Спартак" не намерен отсиживаться в обороне
 
 
 
В Роттердаме "Спартак" не намерен отсиживаться в обороне
Архив NTVRU.com

Футболистам московского "Спартака", досрочно, в девятый раз, завоевавшим титул сильнейших в России, предстоит сегодня решить еще одну трудную задачу - вслед за земляками из "Локомотива" пробиться в число команд, которые поспорят за Кубок УЕФА. Для этого необходимо добиться нужного результата в последнем матче группового турнира в рамках Лиги чемпионов против роттердамского "Фейенорда". На поле соперника сделать это будет нелегко, к тому же перед голландцами стоит такая же цель, и они приложат все силы, чтобы реабилитировать себя в глазах болельщиков за неудачи в Лиге чемпионов и пробиться в зону Кубка УЕФА.

Обе команды набрали по два очка, да и минусовая разница забитых и пропущенных мячей у них одинаковая, только "Спартаку" удалось поразить ворота соперников на один раз больше, что дает ему некоторое преимущество. Однако для роттердамцев предстартовый расклад в целом более благоприятен. Во-первых, свое поле и поддержка болельщиков, которых ожидается около 35 тысяч. Во-вторых, учитывая ничью со счетом 2:2 в Москве в первом поединке со "Спартаком", их вполне устраивает результат 0:0 или 1:1. Любая ничья с другим счетом - уже в пользу "Спартака".

Москвичи прибыли в Нидерланды во вторник. Как сообщил ИТАР-ТАСС пресс-атташе команды Александр Львов, в тот же день они провели приблизительно 40-минутную тренировку на стадионе "Фейенорда". Состояние зеленого газона нашли вполне удовлетворительным. По словам Львова, этот сезон выдался для "Спартака" очень трудным. За последние две с половиной недели он провел шесть матчей, и поэтому, разумеется, накопилась усталость. Есть и серьезные проблемы в защите, которые не могут не беспокоить тренеров. Сегодня в составе москвичей на месте флангового защитника может появиться Куприянов. Никаких неожиданных травм в последний момент у игроков не было, никто в команде не заболел.

Разумеется, отметил Львов, досрочная победа в национальном первенстве и вчерашний выигрыш "Локомотива" у мадридского "Реала" являются дополнительным моральным стимулом для спартаковцев. "Мы никогда не отсиживаемся в защите и будем вести атакующие действия, а поэтому либо выиграем, либо проиграем", - резюмировал пресс-атташе.