Бразильский форвард голландского АЗ Арикленес да Силва Феррейра по прозвищу Ари в ближайшие дни официально станет игроком московского "Спартака"
 
 
 
Бразильский форвард голландского АЗ Арикленес да Силва Феррейра по прозвищу Ари в ближайшие дни официально станет игроком московского "Спартака"
Reuters

Бразильский форвард голландского АЗ Арикленес да Силва Феррейра по прозвищу Ари в ближайшие дни официально станет игроком московского "Спартака". 24-летний форвард в воскресенье прибудет в Россию для подписания контракта и прохождения медобследования, после чего будет объявлено о его переходе. Ориентировочная сумма сделки семь миллионов евро, - сообщает rusfanat.ru.

В Голландии 24-летний Ари выступает с сезона-2007/08. За это время провел 54 матча и забил 18 мячей. В минувшем году нападающий в составе АЗ стал чемпионом страны, однако при главном тренере Луи ван Гале, который летом 2009 года возглавил мюнхенскую "Баварию", он выходил на поле от случая к случаю.

Тогда южноамериканец выражал желание сменить команду из-за того, что рассчитывал завоевать место в сборной. С приходом в АЗ Дика Адвоката ситуация изменилась: бывший тренер "Зенита" начал больше доверять легионеру, но даже этот шаг не избавил игрока от мысли о смене обстановки.

Кстати, в 2006 и 2007 годах он неоднократно получал приглашения в сборную Бразилии, но сыграть за нее так и не довелось.

Добавим, что "Спартак" начал следить за Ари, когда тот еще выступал за шведский "Кальмар".