Андре Агасси в шестой раз выигрывает турнир в Майами
 
 
 
Андре Агасси в шестой раз выигрывает турнир в Майами
Архив NEWSru.com

Американец Андре Агасси стал победителем теннисного турнира Nasdaq-100 Open, который в эти дни проходил в Майами. В финальном матче мужского одиночного разряда вторая ракетка соревнований легко в двух сетах переиграл посеянного под пятым номером испанца Карлоса Мойю - 6:3, 6:3.

Андре Агасси выигрывает титул в Майами уже шестой раз в своей карьере. Любопытно, что его супруга Штеффи Граф побеждала в женском одиночном разряде этого турнира пять раз, что дало повод Агасси воскликнуть на церемонии награждения: 'Хоть в чем-то я ее обошел!'

В очередном рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов, увидевшем свет в начале этой недели, Агасси еще более укрепил свои лидерские позиции. Теперь в его активе 336 очков, что на 103 очка больше, чем у его ближайшего преследователя - немца Райнера Шуттлера.

Что касается россиян, то трое из четырех представителей нашей страны потеряли свои позиции в первой сотне. Самое высокое место в новом рейтинг-листе занимает Евгений Кафельников, который сохранил свою позицию и с 64-мя очками занимает 31-е место. На четыре строчки от него отстает Михаил Южный (58 очков), хотя неделю назад Южный также, как и Кафельников, находился на 31-м месте. Николай Давиденко опустился с 39-го на 43-е место (50 очков), а Марат Сафин потерял сразу пять позиций и теперь с 49-ю очками занимает 45-ю строчку в рейтинге АТР.