NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Голландии юным футболистам запретили играть головой В Голландии юным футболистам запретили играть головой
Кроме того, учеными разработана серия нейропсихологических экспресс-тестов, занимающих считанные минуты. Если игрок во время матча получил удар по голове, и в ходе последующего теста не ответил правильно на один из вопросов - он подлежит замене.
31 марта 2004 г., 21:19
Сборная России довольствовалась ничьей в Софии Сборная России довольствовалась ничьей в Софии
Сборная России начала основной этап подготовки к ЕВРО-2004 боевой ничьей в Софии. Дублем отметился форвард "Локо" Дмитрий Сычев, у болгар два мяча забил Димитар Бербатов. Игнашевич с 11-метровой отметки мощно пробил в перекладину.
31 марта 2004 г., 20:35
Дементьева и Петрова поборются за выход в полуфинал Nasdaq-100 Open Дементьева и Петрова поборются за выход в полуфинал Nasdaq-100 Open
Елена сыграет против бывшей первой ракетки мира Винус Уильямс, а Надежда поспорит с француженкой Натали Деши. В случае победы путевку в финал они разыграют между собой, и Россия гарантированно получит свою представительницу в главном матче турнира.
31 марта 2004 г., 18:57
Бабков и Пашутин возглавили мужскую сборную России по баскетболу Бабков и Пашутин возглавили мужскую сборную России по баскетболу
Состоялось заседание Исполкома Российской Федерации Баскетбола, на котором главным тренером мужской сборной России по баскетболу назначен Сергей Бабков, возглавляющий новосибирский "Локомотив". Его помощником будет Евгений Пашутин.
31 марта 2004 г., 17:24
Игорь Акинфеев дисквалифицирован на пять матчей Игорь Акинфеев дисквалифицирован на пять матчей
Голкипер московского ЦСКА и сборной России не смог сдержать эмоции в игре третьего тура: полузащитник "Крыльев Советов" Огнен Короман попал Акинфееву мячом в голову, и голкипер ЦСКА, догнав обидчика, нанес ему удар рукой.
31 марта 2004 г., 16:10
Сергей Михалев вернулся в "Северсталь"
Сергей Михалев вернулся в "Северсталь"
Совет учредителей череповецкого хоккейного клуба принял решение утвердить в должности главного тренера Сергея Михалева. Александр Асташев, под руководством которого "Северсталь" заканчивала сезон, будет старшим тренером.
31 марта 2004 г., 15:39
Анатолий Карпов сыграет на Кубе 12 500 партий Анатолий Карпов сыграет на Кубе 12 500 партий
Экс-чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов примет участие в рекордном сеансе одновременной игры на Кубе, который должен войти в Книгу рекордов Гиннесса. Это мероприятие пройдет в городе Санта-Клара в рамках II Олимпиады кубинского спорта.
31 марта 2004 г., 14:43
На верблюжьих скачках в Дохе впервые использовали механических жокеев На верблюжьих скачках в Дохе впервые использовали механических жокеев
Двенадцать роботов, выполнявших радиокоманды тренера, смогли удержаться на горбах "кораблей пустыни" до конца гонки на Кубок эмира шейха Хамада Аль Тани, однако ни один из механических жокеев не смог выиграть гонку.
31 марта 2004 г., 13:22
Работы на олимпийских объектах в Афинах остановлены из-за общенациональной забастовки Работы на олимпийских объектах в Афинах остановлены из-за общенациональной забастовки
Участники суточной акции протеста добиваются повышения заработной платы на 8 процентов. Потерян еще один день в отчаянной гонке - Афины и так рискуют не поспеть с сооружением олимпийских объектов до церемонии открытия Игр.
31 марта 2004 г., 12:54
Тихонов сосредоточится на работе в сборной Тихонов сосредоточится на работе в сборной
Виктор Васильевич Тихонов принял решение сосредоточиться на работе со сборной страны по хоккею и оставить пост главного тренера ХК ЦСКА, в котором проработал в общей сложности 27 сезонов. При этом он остается Президентом и консультантом ХК ЦСКА.
31 марта 2004 г., 12:10
Аллен Айверсон выбыл до конца сезона Аллен Айверсон выбыл до конца сезона
Лидер "Филадельфии Сиксерс" не сможет принять участие в последних восьми матчах своего клуба в регулярном чемпионате Национальной баскетбольной ассоциации. В плей-офф "76-е", скорее всего, не выйдут, так что сезон для него фактически завершен.
31 марта 2004 г., 11:55
Израильские гарантии безопасности достойны "Финала Четырех" Евролиги Израильские гарантии безопасности достойны "Финала Четырех" Евролиги
На специальном заседании Совета Евролиги, которое состоялось в Барселоне, было принято единогласное решение о том, что "Финал Четырех" Евролиги-2003/04 состоится там, где это и было запланировано - в Тель-Авиве.
30 марта 2004 г., 23:40
"Магнитка" вышла в финальную серию российского хоккейного первенства "Магнитка" вышла в финальную серию российского хоккейного первенства
Магнитогорский "Металлург" вышел в финал российского хоккейного первенства, переиграв в полуфинале казанский "Ак Барс" со счетом 3:1 в серии. Последний матч в Казани "Магнитка" выиграла со счетом 4:1.
30 марта 2004 г., 22:45
Россияне начинают основную часть подготовки к ЕВРО-2004 матчем с Болгарией Россияне начинают основную часть подготовки к ЕВРО-2004 матчем с Болгарией
Сборная России начинает заключительную фазу подготовки к чемпионату Европы, который в июне пройдет в Португалии. Эта фаза стартует товарищеской игрой против команды Болгарии на выезде. Эта встреча для команды Георгия Ярцева станет первым серьезным испытанием в этом году.
30 марта 2004 г., 21:54
Лидеру итальянского футбола нечем платить за еврокубки Лидеру итальянского футбола нечем платить за еврокубки
Итальянская "Рома" упорно не выходит из финансового кризиса. Команде, которая идет на третьем месте в чемпионате Италии не хватает денег даже на то, чтобы оплатить участие в турнирах УЕФА. В связи с этим "Рома" вынуждена брать эти деньги авансом.
30 марта 2004 г., 20:50