"Магнитка" не смогла прервать победную серию "Ястребов" в плей-офф

В пятницу в Магнитогорске матчем местного "Металлурга" с омским "Авангардом" стартовала полуфинальная стадия чемпионата России по хоккею. Основное время матча не выявило победителя 1:1 (0:0, 1:1, 0:0), а в овертайме удача улыбнулась защитнику омичей Никите Никитину, принесшего победу гостям. Таким образом, хоккеисты "Авангарда" повели в полуфинальной серии со счетом 1-0. Второй матч противостояния этих команд пройдет 2 апреля в Магнитогорске.

Игра прошла в упорной борьбе, в которой команды уделяли повышенное внимание обороне собственных ворот, отмечает Eurosport. В итоге зрители увидели небольшое количество опасных моментов. Во втором периоде соперник обменялись заброшенными шайбами – на гол Артема Чубарова у хозяев ответил Станислав Чистов.

Дело шло к серии буллитов, где на 69-й минуте грубую ошибку допустил голкипер "Металлурга" Тревис Скотт. Шайба после броска прошла мимо его ворот, отскочила от борта и полетела обратно. Канадец решил зафиксировать ее с тем, чтобы не дать резиновому кругляшу вылететь на пятачок, но шайба попала ему в шлем, от которого, задев штангу, заскочила в ворота.

За последние семь сезонов эти команды провели друг с другом в плей-офф пять серий - три итоговые победы на счету "Металлурга" (2000, 2001, 2002), две (2004, 2005) - у "Авангарда".

Как отмечает РИА "Новости", омичи остаются единственной командой, не потерпевшей в плей-офф-2006 ни одного поражения. Во второй серии 1/2 финала сыграют казанский "Ак Барс" и ярославский "Локомотив", которые проведут свой первый поединок в субботу в столице Татарстана.