"Ак Барс" полуфинальную серию Кубка Гагарина начал с победы над "Трактором"
 
 
 
"Ак Барс" полуфинальную серию Кубка Гагарина начал с победы над "Трактором"
©РИА Новости / Максим Богодвид

Казанский "Ак Барс" на своем льду победил челябинский "Трактор" со счетом 2:1 в стартовом матче серии полуфинала Кубка Гагарина.

Сначала в атаке преуспели гости: отличился Рихард Гюнге (26'). Но в заключительном периоде хозяева площадки стали действовать активнее, что привело к голам Станислава Галиева (52') и Джастина Азеведо (54'), который набирает очки в восьмой игре подряд.

"Была тяжелая игра, соперник заставил нас попотеть, - приводит слова Азевело официальный сайт "Ак Барса". - "Трактор" очень здорово играл в средней зоне и обороне. Они почти не давали нам пространства и времени подумать, были быстрее нас. Но мы придерживались нашей системы, и это помогло победить".

В матче принял участие нападающий "Ак Барса" Данис Зарипов, получивший сотрясение мозга в последней игре серии с магнитогорским "Металлургом". А вот форвард казанского клуба Иржи Секач, заработавший повреждение в той же встрече, за матчем с "Трактором" наблюдал с трибуны.

Счет в серии до четырех побед стал 1:0 в пользу "Ак Барса". Следующий матч пройдет 1 апреля в Казани.

"Ак Барс" встречается с "Трактором" в плей-офф КХЛ в третий раз. В сезоне-2011/12 "Ак Барс" проиграл в 1/4 финала плей-офф со счетом 2:4, а через год казанский клуб уступил челябинцам в полуфинале Кубка Гагарина (4:3).