Телеканал "Матч ТВ" развлечет зрителей киберфутбольным дерби "Спартак" - ЦСКА
 
 
 
Телеканал "Матч ТВ" развлечет зрителей киберфутбольным дерби "Спартак" - ЦСКА
Leonid / wikipedia.org

Телеканал "Матч ТВ" в ближайшую среду развлечет зрителей московским футбольным дерби "Спартак" - ЦСКА.

В условиях карантина профессиональные футболисты выявят сильнейшего при помощи игровых приставок на виртуальных полях симулятора FIFA 20.

"Спартак" представят Александр Соболев и Георгий Джикия, а ЦСКА - Федор Чалов и Константин Кучаев. Комментировать зрелище будут Георгий Черданцев и Константин Генич.

"В истории российского ТВ подобных ивентов в таком формате еще не проводилось. Все участники прекрасно понимают, как важно в этот непростой для всего мира период проявлять социальную ответственность и оставаться дома. Это наш посыл для тех, кто всеми правдами и неправдами рвется погонять мяч во двор", - говорится в пресс-релизе телеканала.

"Это наш посыл для тех, кто всеми правдами и неправдами рвется погонять мяч во двор", - указывает телеканал, особо отмечая, что участники матча осознают необходимость проявлять социальную ответственность и остаются дома в непростой период пандемии коронавируса.

Кибер-дерби "Спартак" - ЦСКА "Матч ТВ" покажет 1 апреля в 20:00 по московскому времени.

Отметим, что футболисты московского "Спартака" Джикия и Соболев ранее уже провели ряд виртуальных товарищеских матчей на игровых приставках с клубом "Стомил" из Польши.

Вот как это выглядело:

Чемпионат страны по футболу остановлен как минимум до 10 апреля из-за пандемии коронавируса. Ожидается, что о дальнейшей судьбе чемпионата клубы будут договариваться в первой декаде апреля в зависимости от развития ситуации с распространением вируса.